Burungjuara.com – Yudhistira milik Siddik Lhave dari Amaliah menunjukkan eksistensinya sebagai murai borneo papan atas. Yudhistira menjadi bintang lomba di Sadewa Pelita Tujuh dan meraih Hattrick pada hari Minggu (7/5) di Jalan Kerak Nasi, Pelita 7, Sambutan, Samarinda.

H Fahroni Bersama Amaliah SF

H Fahroni Bersama Siddik Lhave

Bintang lomba memang pantas untuk disematkan kepada Yudhistira, tampil tiga kali seluruhnya meraih juara pertama. Yudhistira tampil sebagai juara 1 kelas Pelita A, posisi kedua dan ketiga ditempati murai borneo Nasa milik Om Saffar (Kemakmuran SF) dan Putra Mandau orbitan Om Ardani (Laura SF Balikpapan). Di kelas Pelita B, Yudhistira mengungguli Denjaka koleksi Om Rangga (BKB BC) dan Samurai 86 gacoan Ditta (Pangkalan). Kelas Pelita C pun dijuarai Yudhistira, mengalahkan Bison andalan Om Sefri (Tripel J SF).

H Fahroni dg Laura SF Balikpapan

H Fahroni dg Om Ardani Laura SF Balikpapan

Laura SF yang digawangi oleh Om Ardani berhasil meraih juara umum SF (Single Fighter) dengan hasil point yang didapat oleh beberapa amunisinya seperti love bird Savero dan Royal. Putra Mandau berada diposisi runner up dan juara tiga di kelas murai borneo, cucak hijau Rossi juara pertama di kelas Pelita A, Tombo Ati berhasil nyeri di kelas kacer, nyeri juga di dapat di kelas kenari melalui Jin Bom.

Pelangi BC dg H Fahroni

Pelangi BC dg H Fahroni

Sedangkan untuk juara umum BC diraih oleh Pelangi BC yang meraih sumbangan point dari berbagai jawara seperti Opium milik Iwan dan Del Piero andalan Salman di kelas murai borneo, kemudian Cardinal, Gandos dan Jamrud di kelas Cucak Hijau, dilengkapi Ayu, Alba dan Sogem di kelas Love Bird.

Juri Sadewa

Juri Sadewa

Meskipun berbenturan even di berbagai tempat sudut kota di sekitar Samarinda, tetapi karena kematangan persiapan Sadewa Pelita Tujuh mampu tembus 750 tiket terjual pada gelaran ini, hal ini sangat istimewa di wilayah Samarinda, walaupun pada hari tersebut banyak lomba yang sama dimana-mana tidak mengurangi antusias koncermania untuk berlaga disini.

Secara keseluruhan, even Sadewa Pelita Tujuh yang digawangi H Fahroni dan rekan-rekan ini menuai sukses dan ramai peserta. “Alhamdulillah, terima kasih atas partisipasi rekan-rekan koncermania yang hadir pada hari ini, lomba berjalan lancar dan tertib, saya mewakili panitia dan juri yang bertugas mengucapkan banyak terima kasih atas support dan dukungannya,” ujar H fahroni mewakili segenap panitia menutup gelaran tersebut.(niel)

DAFTAR BURUNG JUARA
SADEWA PELITA TUJUH
SAMARINDA, 7 MEI 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
KACER PELITA A
1 ROBOT GEDEK DASIR B 16 TEAM
2 CRYSTAL HENDY PELANGI BC
3 KADAL MESIR ROYAL TAKIM BKB BC
KACER PELITA B
1 TOMBO ATI 368 ARDANI LAURA SF
2 REMBO FAHRUL/DIDI PELANGI BC
3 ROBOT GEDEK DASIR B 16 TEAM
4 THE BEST PONIRAN TRIO M
5 KADAL MESIR ROYAL TAKIM BKB BC
KACER PELITA C
1 TOMBO ATI 368 ARDANI LAURA SF
2 KADAL MESIR ROYAL TAKIM BKB BC
3 ROBOT GEDEK DASIR B 16 TEAM
4 BLACK EXTRAIL TOPIK KEHEWANAN
KENARI BEBAS CERIA A
1 RAJA NGAWET TEDDY B 16 TEAM
KENARI BEBAS CERIA B
1 JIN BOM ARDANI LAURA SF
KENARI BEBAS CERIA C
1 JIN BOM ARDANI LAURA SF
KENARI KECIL PELITA A
1 NUCLEAR TRIPEL J TRIPEL J SF
2 VOLCADOT ASHINK 69 JRM 69 SF
3 ROLET TEDDY B 16 TEAM
KENARI KECIL PELITA B
1 ROLET TEDDY B 16 TEAM
2 KING STAR SEPAKAT SF SEPAKAT SF
3 NAPOLEON TEDDY B 16 TEAM
KENARI KECIL PELITA C
1 ROLET TEDDY B 16 TEAM
2 NUCLEAR TRIPEL J TRIPEL J SF
3 NAPOLEON TEDDY B 16 TEAM
LOVE BIRD SADEWA A
1 SAVERO ARDANI LAURA SF
2 MATA BELO MINIE MINIE SF
3 ROYAL ARDANI LAURA SF
4 AYU M. ADIL PELANGI BC
5 JALI MESNARI PELANGI BC
6 SABILA ARDANI LAURA SF
7 REGITA REZA KMPN 558 BC
8 CENIL YONGKI PELANGI BC
9 CHA CHA ANTON PELANGI BC
10 DEN MEMET BUSRI CIPARI 38
LOVE BIRD SADEWA B
1 AYU M. ADIL PELANGI BC
2 TETEH KT 156 PIYU BLOK AF 01
3 SOGEM MR DIN PELANGI BC
4 JALI MESNARI PELANGI BC
5 ELIZABETH MR. GUN KMPN 558 BC
6 DEWI CINTA MR. WASH PELANGI BC
7 REGITA REZA KMPN 558 BC
8 YASMIN ARDANI LAURA SF
9 CENIL YONGKI PELANGI BC
10 HERCULES J LASSA PESUT SF
LOVE BIRD SPECIAL A
1 AYU M. ADIL PELANGI BC
2 TATA TEDDY B 16 TEAM
3 MATA BELO MINIE MINIE SF
4 REGITA REZA KMPN 558 BC
5 RAJA NAINGGOLAN HANAPI PELANGI BC
6 MU MAS BRO LAURA SF
LOVE BIRD SPECIAL B
1 SOGEM MR DIN PELANGI BC
2 TETEH KT 156 PIYU BLOK AF 01
3 AYU M. ADIL PELANGI BC
4 SABILA ARDANI LAURA SF
5 ALBA WAN SCUTAX PELANGI BC
6 POLWAN H. HARNO JANU SAMBUTAN SF
7 BARONG TEDDY B 16 TEAM
8 DEN MEMET BUSRI CIPARI 38
9 MATA BELO MINIE MINIE SF
10 RIRIN HERI SMD
LOVE BIRD PELITA A
1 TETEH KT 156 PIYU BLOK AF 01
2 ROYAL ARDANI LAURA SF
3 SOGEM MR DIN PELANGI BC
4 BECCE ANDRI PELANGI BC
5 ALBA WAN SCUTAX PELANGI BC
6 SRINTIL HAPAK HAPAK BC
7 BARONG TEDDY B 16 TEAM
8 YASMIN ARDANI LAURA SF
9 NOBITA MR. ARIE B 16 TEAM
10 TRALALA JHON KMPN 558 BC
LOVE BIRD PELITA B
1 TETEH KT 156 PIYU BLOK AF 01
2 AYU M. ADIL PELANGI BC
3 ALBA WAN SCUTAX PELANGI BC
4 JAHANAM ARDANI LAURA SF
5 NOBITA MR. ARIE B 16 TEAM
LOVE BIRD PELITA C
1 ALBA WAN SCUTAX PELANGI BC
2 AYU M. ADIL PELANGI BC
3 JAHANAM ARDANI LAURA SF
MURAI BORNEO SADEWA
1 GUNTUR RORI SEPARI I
2 OPIUM IWAN PELANGI BC
3 RAJA DUMANK NAUFAL NF B 16 TEAM
4 2.1 GILANG KMPN 558 BC
5 BEJO GATOT DR SUTOMO
6 BNN MR DANI KMPN 558 BC
7 SAMSUNG ACHAI PESUT SF
8 BAGONG BKB BKB BC
9 MAHA DEWA HOSEN PAHLAWAN I
10 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
MURAI BORNEO SPECIAL A
1 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
2 K SATRIA HARI SMD
3 OPIUM IWAN PELANGI BC
4 SAMURAI 86 DITTA PANGKALAN
5 DANGDUT H AGUS GEPUK PELANGI BC
6 SAMSUNG ACHAI GIBUR
7 DOGER KAPT HERRY PELANGI BC
8 BEJO GATOT DR SUTOMO
9 BEJO DILA JAYA TELKOM
10 BIG BOS YUDA PELANGI BC
MURAI BORNEO SPECIAL B
1 OPIUM IWAN PELANGI BC
2 PUTRA MANDAU ARDANI LAURA SF
3 KANADA BBS HANDIL BC
4 SAMURAI 86 DITTA PANGKALAN
5 2.1 GILANG KMPN 558 BC
6 KRESNA RONY 88 SMD
7 BISON SEFRI TRIPEL J SF
8 BEJO DILA JAYA TELKOM
9 ROCK N ROLL RAYHAN JR TIRTA SF
10 MAHA DEWA HOSEN PAHLAWAN I
MURAI BORNEO PELITA A
1 YUDHISTIRA SIDDIK LHAVE AMALIAH
2 NASA SAFFAR KEMAKMURAN SF
3 PUTRA MANDAU ARDANI LAURA SF
4 DENJAKA RANGGA BKB BC
5 OPIUM IWAN PELANGI BC
6 GUNTUR RORI SEPARI I
7 KANADA BBS HANDIL BC
8 RAJA DUMANK NAUFAL NF B 16 TEAM
9 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
10 BASUDEWA YUDI BKB BC
MURAI BORNEO PELITA B
1 YUDHISTIRA SIDDIK LHAVE AMALIAH
2 DENJAKA RANGGA BKB BC
3 SAMURAI 86 DITTA PANGKALAN
MURAI BORNEO PELITA C
1 YUDHISTIRA SIDDIK LHAVE AMALIAH
2 BISON SEFRI TRIPEL J SF
3 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
CUCAK HIJAU SADEWA
1 CARDINAL ADIT PELANGI BC
2 BENTO KARNO DIRGANTARA
3 BARTER PURWANTO B 16 TEAM
4 MADONA SUAI PELANGI BC
5 TEMON FATHA BKB BC
6 GANDOS AJI NATA PELANGI BC
7 JUPITER JIKIN TRIO M
8 JURASIC TAUFIK WB BKB BC
9 PRETHEL KUSNADI JL ULIN
10 JUPITER IWAN KONSUIL
CUCAK HIJAU SPECIAL A
1 SABUK IJO JELAWAT JELAWAT SF
2 CARDINAL ADIT PELANGI BC
3 JURASIC TAUFIK WB BKB BC
4 SRIPIT MR AAN KIOS LION B 16 TEAM
5 BANG BOY DANI RX GN LINGAI
6 DORENG H AGUS GEPUK PELANGI BC
7 MADONA SUAI PELANGI BC
8 KING COBRA MUNIRI AW SYAHRANI 4 SEMPAJA
9 JUPITER JIKIN TRIO M
10 ALAP ALAP JOKO RAPAK DALAM
CUCAK HIJAU SPECIAL B
1 CARDINAL ADIT PELANGI BC
2 RONO RENE YONO ROMEO ROMEO SF
3 JAMRUD APEN PELANGI BC
4 TEMON FATHA BKB BC
5 NR GUNDOL DAMANHURI
6 JARAN GOYANG ROY TRIPEL J TRIPEL J SF
7 GANDOS AJI NATA PELANGI BC
8 SABUK IJO JELAWAT JELAWAT SF
9 MARJAN PUTRA HANDIL BC
10 JURASIC TAUFIK WB BKB BC
CUCAK HIJAU PELITA A
1 ROSSI ARDANI LAURA SF
2 BENTO KARNO DIRGANTARA
3 GANDOS AJI NATA PELANGI BC
4 JARAN GOYANG ROY TRIPEL J TRIPEL J SF
5 SABUK IJO JEWAWAT JELAWAT SF
6 BOGEL M RAZAQ JL P ANTASARI
7 JAMRUD APEN PELANGI BC
8 YAYUK DOYOK ANGGANA
9 SATRIA F JELAWAT JELAWAT SF
10 TEMON FATHA BKB BC
CUCAK HIJAU PELITA B
1 SRIPIT MR AAN KIOS LION B 16 TEAM
2 GANTANGAN 39
3 SHOIMAH DOYOK ANGGANA
4 JAMRUD APEN PELANGI BC
5 BARTER PURWANTO B 16 TEAM
CUCAK HIJAU PELITA C
1 MARJAN PUTRA HANDIL BC
2 JARAN GOYANG ROY TRIPEL J TRIPEL J SF
3 JAMRUD APEN PELANGI BC
PLECI CERIA A
1 YUDHISTIRA LHAVE SODDIK AMALIAH
2 HALILINTAR MR AKEN B 16 TEAM
PLECI CERIA B
1 HALILINTAR MR AKEN B 16 TEAM
2 SANGAR MR JHON HULK TEAM
3 DGBL MEMET KAMPUNG JAWA
PLECI CERIA C
1 HALILINTAR MR AKEN B 16 TEAM
2 YUDHISTIRA LHAVE SODDIK AMALIAH
3 SANGAR MR JHON HULK TEAM
BURUNG TERBAIK
KACER TOMBO ATI 368 ARDANI/LAURA SF
LOVEBIRD AYU M. ADIL/PELANGI BC
MURAI BORNEO YUDHISTIRA SIDDIK LHAVE/AMALIAH
CUCAK HIJAU CARDINAL ADIT/PELANGI BC
KENARI KECIL ROLET TEDDY/B 16 TEAM
KENARI BEBAS JIN BOM ARDANI/LAURA SF
PLECI HALILINTAR MR AKIEN/ B 16 TEAM
PELANGI BC SAMARINDA SEBAGAI JUARA BIRD CLUB
B 16 TEAM SAMARINDA RUNNER UP BIRD CLUB
LAURA SF BALIKPAPAN SEBAGAI JUARA SINGLE FIGHTER
AMALIAH SF SAMARINDA RUNNER UP SINGLE FIGHTER
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •