Burungjuara – Gelaran lomba burung tingkat regional yang digelar di Gantangan Kampung Timur, Minggu (09/4/2017), masih diidolakan Koncermania Balikapapan dan dari luar daerah. Persaingan seru terjadi di love bird paud dan murai batu.

Pemilik Burung Terbaik

Pemilik Burung Terbaik

Gantangan kampung timur ini, masih dijadikan barometer oleh koncermania. Baik yang hendak melagakan andalannya maupun yang ingin memantau dan membidik burung-burung prospek. Di sesi lovebird yang digelar dan pesertanya nyaris full gantangan ini, Karmila yang dijagokan Om Rony (WK SF) meraih terbaik setelah j2,1 dan 1. Lovebird Karmila ini adalah lovebird terbaik di balikpapan dan mampu mencuri perhatian, sekaligus menawar dengan mahar yang cukup tinggi, adalah pemain Samarinda, seperti Fitri bos BKS SF, Indra Andong Pesut SF dan H Helmi.

Pemilik Murai Terbaik bersama Om Jani

Pemilik Murai Terbaik bersama Om Jani

Mr Agung Tri Pratama SF, berhasil menggolkan murai borneo yang mereka namakan Uung menduduki puncak kejuaraan. Setelah di lima laga sukses empat kali juara satu dan satu kali runner up, Jokker 99  milik Syaiful dari Spinggan menggagalkan dominasi Uung di Kelas Executive A.(niel)

Om Wisnu Pemilik Pleci terbaik

Om Wisnu Pemilik Pleci terbaik

 DAFTAR BURUNG JUARA
KAPOENG TIMOER
BALIKPAPAN, 9 APRIL 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
CUCAK HIJAU EXECUTIVE A
1 MATA DEWA RAJA KEPITING COLLECTOR
2 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
3 PYUR PYUR FAISAL NJM
4 OVER DOSIS QIAN BPP
5 SAMUEL NARTO KP. TIMUR
6 TIDAR TONI HSM
7 BANDIT ADAT BPN
8 NAGA MUSTIKA FAISAL BLITAR
9 EL-SO NURUL ISLAM PERUMNAS
10 AK 47 UDIN BPP
CUCAK HIJAU EXECUTIVE B
1 RORONOA ZAA BROTHER SF
2 AK 47 UDIN BPP
3 MATA DEWA RAJA KEPITING COLLECTOR
4 BANDIT ADAT BPP
5 KID ROCK SYAKIR
6 EL SO NURUL ISLAM PERUMNAS
7 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
8 TIDAR TONI HSM
9 MONATA CAK SARI BPP
10 OVER DOSIS OJAN BPP
CUCAK HIJAU BINTANG
1 RORONOA ZORO ZAA BROTHER SF
2 MATA DEWA RAJA KEPITING COLLECTOR
3 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA
4 COKRO M. ARIF BPP
5 HONDA MAESTRO FENDEK RB CAH KM 7
6 UNYIL H. SOLEH SURAMADU
7 ANAK NAKAL BIMO BLUSUKAN SF
8 PYOR PYOR ISAC NJM
9 BROMO CURAN RUDY ZIPUR
10 PUTRA JAY SHOLIHIN SIDODADI
CUCAK HIJAU SEJATI
1 BORONOA ZORO ZAA BROTHER SF
2 MATA DEWA RAJA KEPITING COLLECTOR
3 BANDIT ADAT BPP
4 JOKO TINGKIR ARRIFUDIN HSM BC
5 IJO LUMUT TRI PRATAMA TRI PRATAMA
6 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
7 UNYIL H. SOLEH BPP
8 ANAK NAKAL RIMO BLUSUKAN SF
9 12
10 MONATA CAK SARI BPP
CUCAK HIJAU FAVORIT
1 WAKIJO EDI OLO 6
2 BANDIT ADAT BPP
3 MONATA CAK SARI BPP
4 PYUR PYUR FAISAL NJM
5 JOKO TINGKIR ARIFFUDIN BPP
6 MATA DEWA RAJA KEPITING COLLECTOR
7 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
8 COKRO M. ARIF BPP
9 42
10 RIMO OHM JHON BRB
MURAI BORNEO EXECUTIVE A
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA
2 JNB H. RAIS JNB
3 JOSHUA JOKO WER
4 SOGOL ONDE STRAT I
5 GAJAH MADA YUDA M MONSTER ARMY
6 ALAP ALAP LARISON JAYA LJS
7 35
8 GORES BADINK SENAYAN TEAM
9 DEWI PETIR MR. ANDRIK S SEVEN STAR BC
10 PUTRA BANJAR SILOE JENDRAL HSM
MURAI BORNEO EXECUTIVE B
1 JOKER99 SYAIFUL SPG
2 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA
3 JNB H. RAIS JNB
4 JOSHUA JOK/WER
5 TOLE OZHIE WIJAYA MAHAKAM SF
6 BONEX ANDY REGENCY
7 GAJAH MADA YUDA M MONSTER ARMY
8 KOPASUS JUARI STRAT I
9 MANDALA MARLAN WONO REJO
10 RM UUT TANI JAYA
MURAI BORNEO BINTANG
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA
2 JB ADI PUNJAS
3 COMBEX PAK SAMINTO KIOS SUBUH
4 KOPASUS JUARI STRAT I
5 JOSHUA JOK/WER
6 JNB H. RAIS JNB
7 JOKER99 SYAIFUL SPG
8 CERIWIS ARKA JOKO TOLE
9 BANDIT OM JHON GRAHA TEAM
10 ALAP-ALAP LARISON JAYA LJS
MURAI BORNEO SEJATI
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA
2 JB ADI PUNJAS
3 GAJAH MADA YUDA M MASTER ARMY
4 JOKER99 SYAIFUL SEPINGGAN
5 JNB H. RAIS JNB
6 COMBET MR. SAMINTO KIOS BUAH
7 PUTRA BANJAR SILOE JENDRAL HSM
8 RAJA TIKUNG IDI PASKAR
9 ALAP ALAP LARISON JAYA LJS
10 BALA DEWA RUSMINTO MTD
MURAI BORNEO FAVORIT
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA
2 DEWI PETIR MR. ANDRIK S SEVEN STAR BC
3 JNB H. RAIS JNB
LOVE BIRD EXECUTIVE A
1 NN DOLENZ 21
2 KARMILA WK SF INPRES II
3 INCEZ FAISAL NJM
4 SINDEN AGUNG TRI PRATAMA SF
5 MAK EROT IWAN KLI KT
6 BINTANG DWI DJM NJM SF
7 JOSSI OKTA HAPPY
8 GOMBLON DIMAS BBC
9 PES TEPES AKHMAD BBC
10 GOBET ASMARI WA SF
LOVE BIRD EXECUTIVE B
1 KARMILA WK SF INPRES
2 MAK EROT IWAN KLI KT
3 DIVA TRI PRATAMA TRI PRATAMA
4 REL KA IDI
5 JOSSI OKTA HAPPY
6 PING PING CAK SARI BPN
7 COMBLOH DIMAS BBC
8 BELLA H. YANTRI YNC SF
9 RAJA SALMAN H. BOKIR TRI PRATAMA
10 PES TEPES AKHMAD BBC
LOVE BIRD BINTANG
1 KARMILA WK SF INPRES
2 DIAS GILANG DINASTY SF
3 MARLENA OLVI SAFETY PARIS BPP
4 DEALOVA KENVILLE SBR
5 CEKUNG KRESNA GRAHA TEAM
6 NN DOLENZ 21
7 JOSSI OKTA HAPPY
8 ANUGRAH AAN BBC
9 KANTE BOS ANWAR BPP
10 TASYA ROAFIK SAMUDRA BC
LOVE BIRD SEJATI
1 MAYA YAKUB NJM SF
2 DIVA TRI PRATAMA TRI PRATAMA SF
3 ANUGRAH AAN BBC
4 DEALOVA KENVILLE SBR
5 ALSYA RF RBT
6 TASYA ROAFIK SAMUDRA BC
7 RAJA SALMAN H. BOKIR TRI PRATAMA
8 CEKUNG KHRESNA GRAHA TEAM
9 JOSSI OKTA HAPPY
10 DIAS GILANG DINASTY SF
LOVE BIRD FAVORIT
1 DIVA TRI PRATAMA TRI PRATAMA
2 MAYA YAKUB NJM SF
3 ALYA RF RBT
4 22
5 NN DOLENZ 21
PLECI EXEBHISI A
1 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
2 SARITEM TEGUH R 250 CC
3 GONZALES DOPY KIBOW THE BLUSUKAN SF
4 PROYEK R 250CC WISNU PDP LAROS
5 JEBER KHAN JUN SENTOSA
PLECI EXEBHISI B
1 PROYEK R 250CC WISNU PDP LAROS
2 BONCU FAHMI AKA SF
3 JEBHER KHAN JUN SENTOSA
4 SARITEM TEGUH R 250 CC
5 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
6 CESPER DWI DJM DJM SF
7 KENTANG TEGUH BALIKPAPAN TEAM
8 RADEN MR. UPIK BRANDAL TEAM
9 NAK ABDOEL MUIS MI6
10 KUNCEL NOVAN PCM
PLECI EXEBHISI C
1 PROYEK R 250CC WISNU PDP LAROS
2 KUNTIE ERICK BPN
3 BONCU FAHMI AKA SF
4 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
5 ABG NOVAN PCM
KENARI KALITAN EXECUTIVE
1 AIR DWI DJM DJM SF
2 DJ FAISAL NJM SF
3 KEN AROK LARISON JAYA LJS
KENARI KALITAN BINTANG
1 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
2 KEN AROK LARISON JAYA LJS
3 AIR DWI DJM DJM SF
4 FENOMENA MBRR SBR
5 VEGASUS RAHMAN SAMUDRA BC
KENARI KALITAN FAVORIT
1 FENOMENA MBRR SBR
2 KEN AROK LARISON JAYA LJS
3 JENDRAL KANCIL SANJANI BORTECH BC
KENARI OPEN EXECUTIVE
1 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
2 KEN AROK LARISON JAYA LJS
3 COMANDO RAGIL BORTECH BC
KENARI OPEN FAVORIT
1 DJ FAISAL NJM SF
KACER BINTANG
1 KHARISMA HARRY BPP
KACER FAVORIT
1 KHARISMA HARRY BPP
KACER SEJATI
1 KHARISMA HARRY BPP
2 COBRA HENDRA MILONO 09
3 HERCULES H. YANTRI YNC SF
BURUNG TERBAIK
LOVE BIRD KARMILA WK SF
KENARI OPEN KEN AROK LARISON JAYA
KENARI KALITAN AIR DWI DJM
CUCAK HIJAU RORONOA ZORO ZAA
MURAI BORNEO UUNG TRI PRATAMA
KACER KHARISMA HARRY
PLECI PROYEK R 250CC WISNU
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •