Burungjuara – Jadwal rutin Rabu Ceria Gantangan Polder Air Hitam (PAH) (19/4). Komitmen PAH menerjunkan lengkap 6 juri seperti lomba standart nasional. “ini suatu komitmen untuk terus bisa memajukan para peserta, berapapun jumlah peserta kita akan turun dengan kompisis terbaik” ujar Andung Harijadi Penggagas PAH.

H Fahroni baju putih

H Fahroni baju putih

Ada tiga burung yang menjadi bintang dalam kontes ini, termasuk murai borneo Kudeta milik Om Arys DM yang mencetak hattrick.

Peraih Hattrik

Peraih Hattrik

Kelas lovebird yang dimainkan delapan sesi diwarnai persaingan sengit antara Abunawas milik Hendra Romo (AJM Bird Farm) dan J-007 milik Om Hasta (Padepokan Kunthi) juga punya kekean panjang.

J-007

J-007

Terlahir sebagai juara Hattrik diraih oleh Abunawas dengan balutan kualitas diatas rata-rata yang tak terbendung oleh rivalnya dikelas lovebird, dibayangi ketat performa ciamik J-007 nyeri.

Om Hasta

Om Hasta

Jadwal selanjutnya di Gantangan Polder Air Hitam, minggu 23 April 2017 mendatang menyelenggarakan ” Yamaha Cup 2″ yang di motori oleh Asep Yamaha, jangan sampai ketinggalan bagi koncermania samarinda dan sekitarnya untuk ikut meramaikan even. (niel)

 DAFTAR BURUNG JUARA
RABU CERIA
SAMARINDA, 19 APRIL 2017
JUARA JENIS BURUNG PEMILIK ALAMAT
CUCAK HIJAU SEJATI A
1 NR GUNDOL DAMANHURI
2 KING COBRA MUNIR AW. SYAHRANI 4
3 NEW VALENCIA AMAT SURYANATA
4 DEWONDARU ALFARIZI SOTONG TEAM
5 JAMRUD APEN PELANGI BC
6 MAHKOTA MANDIRI MUGIREJO
7 MUSTIKA AHMAD SUGI BORNEO 2
8 TANTI OM KUR BKB BC
9 RAJA ANGGI MERDEKA
10 SENGKUNI DEDI S EXPLOID TEAM
CUCAK HIJAU SEJATI B
1 SUPER TUCANO YUDI SEMPAJA
2 DEWONDARU ALFARIZI SOTONG TEAM
3 RAHWONO ARII EXPLOID TEAM
4 TANTI OM KUR BKB BC
5 NEW VALENCIA AMAT SURYANATA
6 NR GUNDOL DAMANHURI
7 SAPU JAGAD H. AGUS GEPUK PELANGI BC
8 JAMRUD APEN PELANGI BC
9 BONCEL ARY KAMAL PELANGI BC
10 RIMBA ANGGI MERDEKA
CUCAK HIJAU SEJATI C
1 BONCEL ARY KAMAL PELANGI BC
2 AULIA EPEN 368 BC
3 PASOPATI ANDI MERDEKA
4 RAJA ANGGI MERDEKA
5 SUPER TUCANO YUDI SEMPAJA
6 NEW VALENCIA AMAT SURYANATA
7 JAMRUD APEN PELANGI BC
8 RAHWONO ARII EXPLOID TEAM
9 SEMOX LEO M. YAMIN
10 ZORRO YADI SURYANATA
CUCAK HIJAU FAVORIT
1 RAHWONO ARII EXPLOID TEAM
2 AULIA EPEN 368 BC
MURAI BORNEO SEJATI A
1 KUDETA ARYS DM M. SAID
2 BASUDEWA YUDI PRAMUKA BC
3 RINJANI H. IYUS MR. PARFUME
4 HR 1 HARNO AIR HITAM
5 GEAR BOX EDI X SOTONG TEAM
MURAI BORNEO SEJATI B
1 KUDETA ARYS DM M. SAID
2 KAISAR H. HELMI ANTASARI SF
3 BASUDEWA YUDI PRAMUKA BC
4 GEAR BOX EDI X SOTONG TEAM
5 HR 1 HARNO AIR HITAM
6 PETARUNG UWEN INDOVIS
7 BURUNG TETANGGA KIBO PELANGI BC
8 FORTUNER IRFAN KARANG PACI
9 BALAK 2 ARIF PM. NOOR
10 GANTANGAN 22
MURAI BORNEO SEJATI C
1 KUDETA ARYS DM M. SAID
2 FORTUNER IRFAN KARANG PACI
3 GEAR BOX EDI X SOTONG TEAM
4 BASUDEWA YUDI PRAMUKA BC
5 MALING KOLOR ADI CAHAYA BC
MURAI BORNEO FAVORIT
1 BRITISH RAMA GAME RAMA GAME BC
KACER SEJATI A
1 CARLOS REZA DEWE SAMARINDA
2 RONGGOSETO PAK RI JUANDA
3 BATOSAI MR. TRESNA SWADAYA
4 JENDRAL ANDI BENGKURING
5 KENZI JUN LB PELANGI BC
KACER SEJATI B
1 KUDA HITAM SAYUTI SIDODADI
2 SONIC M. YUSUF PELANGI BC
3 CARLOS REZA DEWE SAMARINDA
4 JENDRAL ANDI BENGKURING
5 BATOSAI MR. TRESNA SWADAYA
KACER FAVORIT
1 BUTIRAN DEBU UWA RPD SF
2 MUTIARA HITAM RONY 88 BELATUK
KENARI KECIL SEJATI A
1 GANTANGAN 20
2 BIMA X EMPYE B 16 TEAM
3 RAJA TEMPUR UPIK PHOTOGRAFI BUNGAS SF
4 RAJA BASAH YANI PELANGI BC
5 SUPER HERO CAESAR KIBO PESUT SF
KENARI KECIL SEJATI B
1 TECHNO SEFRI KADRIE OENING
2 KILLER SALIM PELANGI BC
3 MONSTER NIZAR SAMARINDA
4 BIMA X EMPYE B 16 TEAM
5 KING STAR SEPAKAT SF SEPAKAT SF
KENARI KECIL FAVORIT
1 RAJA BASAH YANI PELANGI BC
2 KIA BAGUS BKB BC
3 BIMA X EMPYE B 16 TEAM
LOVE BIRD BEBAS AKSI A
1 ABUNAWAS HENDRA ROMO AJM BIRD FARM
2 KAISAR ABY JL PROKLAMASI
3 ELIZABETH MR. GUN KMPN 558 BC
4 PORORO DJOERAGAN IYAN BIZINK SF
5 MALA HANDY PESUT SF
6 ELLA DIDIK PADEPOKAN KUNTHI
7 ACIL MILAN DUANGARI PELANGI BC
8 PUSPA MR. SUR KIOS LION
9 POKER ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
10 MENTARI VINCHI K KLISA 80
LOVE BIRD BEBAS AKSI B
1 ABUNAWAS HENDRA ROMO AJM BIRD FARM
2 DAENG BUDI PELANGI BC
3 POKER ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
4 KAISAR ABY JL PROKLAMASI
5 GANGGA RANDA TLI
6 JULIET NATHA JL GAJAHMADA
7 GADIS MUNGIL APEN PELANGI BC
8 SILUMAN DIDIK PADEPOKAN KUNTHI
9 MALA HANDY PESUT SF
10 EMON YUGAS KLISA 123
LOVE BIRD SEJATI A
1 BARONG ALDY BUNGAS SF
2 BANDHIL SHERYL PELANGI BC
3 DOMINIC GALANG AWS 158
4 POKER ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 ECEK ADAM ONC FAMILY
6 GANJEN JINI JL DI PANJAITAN
7 SLETY DEDET PELANGI BC
8 MOCHI ALDY BUNGAS SF
9 PUSPA MR. SUR KIOS LION
10 PUTRA BADAI MR M SLAMET BHAYANGKARA
LOVE BIRD SEJATI B
1 J-007 HASTA PADEPOKAN KUNTHI
2 BANDHIT SHERYL PELANGI BC
3 GANJEN JINI JL DI PANJAITAN
4 RAWIT MARSONO PERNIAGAAN
5 MENTARI VINCHI K KLISA 80
6 PIPO ROIS GS SF
7 SLETY DEDET PELANGI BC
8 TRANSIT SAFFAR KEMAKMURAN SF
9 NIKON ROIS GS SF
10 BARONG ALDY BUNGAS SF
LOVE BIRD SEJATI C
1 DOMINIC GALANG AWS 158
2 BARONG ALDY BUNGAS SF
3 PUSPA MR. SUR KIOS LION
4 HARRIER ARUL KPC BC
5 ELIZABETH MR. GUN KMPN 558 BC
6 NIRMALA H. IYUS MR. PARFUME
7 NIKON ROIS GS SF
8 TINA ARSAKA GOMLOH DARAT
9 KEMBANG SORE MUSTOFA HAPAK BC
10 MOCI ALDY BUNGAS SF
LOVE BIRD SEJATI D
1 ELIZABETH MR. GUN KMPN 558 BC
2 TRANSIT SAFFAR KEMAKMURAN SF
3 TINA ARSAKA GOMLOH DARAT
4 J-007 HASTA PADEPOKAN KUNTHI
5 ROK MINI HELDI KIOS ZAMZAM
6 MICKY H. HELMI ANTASARI SF
7 BEJO MARSONO PERNIAGAAN
8 BANDHIT SHERYL PELANGI BC
9 SURTI DEDDY BMC
10 ARUM BAYU PESUT SF
LOVE BIRD FAVORIT A
1 J-007 HASTA PADEPOKAN KUNTHI
2 CENIL YONGKI PELANGI BC
3 NIRMALA H. IYUS PELANGI BC
4 FIRE FIGHTER SATRIA 558 KMPN 558 BC
5 SURTI DEDDY BMC
6 BEJO MARSONO PERNIAGAAN
7 HARRIER ARUL KPC BC
8 ABUNAWAS HENDRA ROMO AJM BIRD FARM
9 BANANA INDRA OLONG KMPN 558 BC
10 TRANSIT SAFFAR KEMAKMURAN SF
LOVE BIRD FAVORIT B
1 ABUNAWAS HENDRA ROMO AJM BIRD FARM
2 PORORO DJOERAGAN IYAN BIZINK SF
3 J-007 HASTA PADEPOKAN KUNTHI
4 TINA ARSAKA GOMLOH DARAT
5 MALA HANDY PESUT SF
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •