Burungjuara ~ Gelaran lomba yang dimulai sejak pukul 10 pagi ini banyak dihadiri oleh jawara-jawara lomba baik itu dari dalam kota Balikpapan. Lomba yang dipimpin langsung oleh Korlap Paman Jack berjalan mulus hingga usai. Aura panas dalam memperebutan gelar juara untuk SF dan BC diwarnai dengan saling kejar satu sama lain.

Mr Agung Tri Pratama Terbaik Murai Borneo

Mr Agung Tri Pratama Terbaik Murai Borneo

Yang berhak atas juara SF diraih oleh Tri Pratama SF yang di kawal langsung oleh Mr Agung dengan point tertinggi. Melalui amunisi Murai Borneo Uung memenangi enam kelas dari tujuh kelas yang di buka panitia. Enam kali digantangkan tidak sedikitpun mengalami kondisi menurun, bahkan sebaliknya. Tembakan dengan banyak isian juga didukung volume yang sangat keras mutlak dan layak dapat koncer.

SBR BC

SBR BC

Sementara untuk juara BC diraih oleh pasukan SBR BC. Kerjasama yang apik antara Iwan Nori dan H. Rais mengawal amunisi cucak hijau Boyler hingga akhirnya meraih juara 2, 3, 1, 8, 3, dan 2. Alhasil berhak atas predikat cucak hijua terbaik.

Terbaik CucAK Hijau SBR BC

Terbaik CucAK Hijau SBR BC

 

Lovebird Karmila menjadi bintang lapangan kali ini.

Kelas Lovebird

Kelas Lovebird

Gaco andalan Om Rony pemilik warung Bakso Soponyono ini terbaik di kelas utama Black Jack A, mengungguli lovebird Rambo milik Dwi yang sama-sama menggunakan bendera DJM SF dan LB Bela koleksi H Yantri (YnC SF).

Om Rony

Om Rony

Pada Kelas Black Jack B, Karmila kembali bertengger di posisi puncak, disusul Lesty serta Diva milik Mr Agung (Tri Pratama SF). Gelar ketiga dan keempat diraih lovebird Karmila saat menjuarai Kelas Bintang E dan F.

LB Karmila

LB Karmila

Atas nama panitia yang bertugas mengucapkan terima kasih kepada seluruh koncermania yang telah hadir untuk mengikiti gelaran ini hingga usai. (niel)

Om Wisnu Terbaik Pleci

Om Wisnu Terbaik Pleci

Om Novan Runner up Murai Borneo

Om Novan Runner up Murai Borneo

DAFTAR BURUNG JUARA
BLACK JACK
BALIKPAPAN, 16 APRIL 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
LOVE BIRD BLACK JACK A
1 KARMILA DWI DJM DJM SF
2 RAMBO DWI DJM DJM SF
3 BELA H. YANTRI YNC SF
4 MONAK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 SALADO WANTO ANTARES SF
LOVE BIRD BLACK JACK B
1 KARMILA DWI DJM DJM SF
2 LESTY MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
3 DIVA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
4 SALADO WANTO ANTORES SF
5 MORENA BHIRAWA BBC
6 TEMON IWAN SBR BC
7 ZEUS DIMAS BBC
8 TASYA ROAFIK SAMUDRA BC
9 PESTEPES AKHMAD BBC
10 PING PING CAK SARI BEGUNDAL SF
LOVE BIRD BLACK JACK C
1 PING PING CAK SARI BEGUNDAL SF
2 IMANEZ CETTA METAL TEMPUR BF
3 MARISA ARAI THE BLUSUKAN SF
4 MAK EROT IWAN KU KT
5 LISSOI OKTA HAPPY
6 MADONA RAHMAN SAMUDRA BC
7 MONIE SILOE JENDRAL HSM BC
8 RAMBO DWI DJM DJM SF
9 ZEUS DIMAS BBC
10 BEJO NANA SBR BC
LOVE BIRD BLACK JACK D
1 DIVA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
2 KARMILA DWI DJM DJM SF
3 TEMON IWAN SBR BC
4 BOLO-BOLO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 BEJO NANA SBR
6 POPAY IWAN SBR BC
7 LISSON OKTA HAPPY
8 ASSOI AJU GLODOG BOCOE
9 MONIE SILOE JENDRAL HASM BC
10 MESIN ATM ADI PURNOMO RADICAL BC
LOVE BIRD BLACK JACK E
1 KARMILA DWI DJM DJM SF
2 DIVA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
3 SINDEN MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
4 SELLA YNC SF BPP
5 REL KA TRI PRATAMA SF TRIPRATAMA SF
6 MARISA ARAI THE BLUSUKAN SF
7 BELLA H. YANTRI YNC SF
8 GANTANGAN 32
9 BORJU YUDHI BBC
10 SINTEN BAGUS S SBR
CUCAK HIJAU BLACK JACK A
1 AREM-AREM ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
2 BOYLER H. RAIS HSM BC
3 HIKAL USMAN
4 JOKER DAFI KBS RBT BPP
5 MUEZZA MR. YUNUS
6 DEWA-DEWA DOYOK KIOS DOYOK
7 HANOMAN LELI HAPAK BC
8 MATA DEWA TRI PRATAMA TRI PRATAMA
9 GANTANGAN 45
10 PETIR DWI DJM DJM SF
CUCAK HIJAU BLACK JACK B
1 PETIR DWI DJM DJM SF
2 DEWA-DEWA DOYOK KIOS DOYOK KARJO
3 BOYLER H. RAIS SBR BC
4 GANTANGAN 40
5 GANTANGAN 34
6 NAGA MUSTIKA TRI PRATAMA TRI PRATAMA
7 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
8 MATA DEWA TRI PRATAMA TRI PRATAMA
9 MUEZZA MR. YUNUS BPP
10 AREM-AREM ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
CUCAK HIJAU BLACK JACK C
1 BOYLER H. RAIS SBR BC
2 KARJO TRI PRATAMA SF TRI PRATAMA SF
3 DOUGLAS BUDOKS SBR BC
4 HANOMAN IRLI HAPAK BC
5 OVER DOSIS OJAN SBR
6 ELANG MABUK TRI PRATAMA TRIPRATAMA SF
7 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
8 SULING SAKTI SAMSUL SBR BC
9 DEP COLECTOR ROSYID REGENCY
10 AREM-AREM ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
CUCAK HIJAU BLACK JACK D
1 TRISULA TRI PRATAMA SF TRI PRATAMA SF
2 KAESAR ADI KOBOY SF
3 OVER DOSIS QIAN SBR BC
4 HANOMAN IRLI HAPAK BC
5 DOUGLAS BUDOKS SBR BC
6 PRABU DWI DJM DJM SF
7 PETIR DWI DJM DJM SF
8 ROYLER H. RAIS SBR BC
9 RODEX ABUNAWAS OVI ANDI PRUM LOVIA SF
10 TIDAR TRI PRATAMA SF TRI PRATAMA SF
CUCAK HIJAU BINTANG E
1 ANAK NAKAL BIMO THE BLUSUKAN SF
2 HANOMAN IRLI HAPAK BC
3 BOYLER H. RAIS SBR BC
4 OVER DOSIS QIAN SBR BC
5 LOLONG GUNTUR KLANDASAN
6 AREM-AREM ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
7 KAESAR ADI KOBOY SF
8 SULING SAKTI DWI DJM SF
9 DEP COLECTOR ROSYID REGENCY
10 ELANG MABUK DWI DJM SF
CUCAK HIJAU BINTANG F
1 OVER DOSIS QIAN SBR BC
2 LENONG DONI BATU AMPAR
3 HANOMAN IRLI HAPAK BC
4 KAESAR ADI KOBOY SF
5 AREM-AREM ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 ANAK NAKAL BIMO THE BLUSUKAN SF
7 PETIR DWI DJM DJM SF
8 DEP COLECTOR ROSYID REGENCY
9 ELANG MABUK SAMSUL JL. BELER
10 PUTRA PANDAWA SURDI KM 6 BOLO DEWI
CUCAK HIJAU BINTANG G
1 TIDAR TONI SBR BC
2 BOYLER H. RAIS SBR BC
3 SULING SAKTI SAMSUL JL. BELER
4 OVER DOSIS DIAN SBR BC
5 PETIR DWI DJM DJM SF
MURAI BORNEO BLACK JACK A
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA SF
2 BARACUDA TONY BL GN 1
3 JNB H. RAIS SBR BC
4 BONEX ANDI REGENCY
5 JOKER 99 FAISAL NJM SF
6 ARJUNA LARISON JAYA SBR
7 BILAL DWI DJM DJM SF
8 TEROR HENDRO SBR BC
9 BANDAWA DWI DJM DJM SF
10 BOLANG TEGUH BAROKAH
MURAI BORNEO BLACK JACK B
1 UUNG TRI PRATAMA TRI PRATAMA SF
2 BARACUDA TONY BL GN 1
3 BANDAWA DWI DJM DJM SF
4 JOSHUA DWI DJM DJM SF
5 JNB H. RAIS SBR BC
6 JOKER 99 FAISAL NJM SF
7 GANTANGAN 30
8 BILAL DWI DJM DJM SF
9 TEROR HENDRO HAPPY SBR BC
10 MORTAL COMBAT DWI DJM DJM SF
MURAI BORNEO BLACK JACK C
1 UUNG MR. AGUNG TRI PRATAMA SF
2 JOSUA DWI DJM DJM SF
3 BANDAWA DWI DJM DJM SF
4 BARACUDA TONI BL GN 1
5 SETU SUTRISNO SAMBOJA
6 GAJAH MADA YUDA M PUTRA HALIM BC
7 ARJUNA LARISON JAYA LJS
8 JNB H. RAIS SBR BC
9 TEROR HENDRO HAPPY SBR BC
10 BIMA RIFAN JNB TEAM
MURAI BORNEO BLACK JACK D
1 UUNG MR. AGUNG TRI PRATAMA SF
2 BANDAWA DWI DJM DJM SF
3 JOSUA DWI DJM DJM SF
MURAI BORNEO BLACK JACK E
1 UUNG MR. AGUNG TRI PRATAMA SF
2 JNB H. RAIS SBR BC
3 BANDAWA DWI DJM DJM SF
4 BARACUDA TOMI BL GN 1
5 GANTANGAN 20
MURAI BORNEO BLACK JACK F
1 UUNG MR AGUNG TRI PRATAMA SF
2 JNB DWI DJM DJM SF
3 BOLANG RIDO BOCAH SF
MURAI BORNEO BLACK JACK G
1 NDAWIR MR AGUNG TRI PRATAMA SF
KENARI BEBAS BINTANG A
1 SAMURAI ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 DJ FAISAL NJM SF
3 ENTIS DWI DJM DJM SF
4 PANGERAN KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 AIR DWI DJM DJM SF
KENARI BEBAS BINTANG B
1 DJ FAISAL NJM SF
2 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
3 SULTAN ARDHANI SMD SBR BC
4 SAMBALADO TRI PRATAMA TRI PRATAMA SF
5 PANGERAN KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
KENARI BEBAS BINTANG C
1 AIR DWI DJM DJM SF
2 FENOMENA MBRR SBR BC
3 DJ FAISAL DJM SF
4 MATA DEWA AGUNG TRI PRATAMA SF
5 SAMURAI X ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
7 SOLAR DIOM SBR BC
8 PANGERAN KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
9 SONGO ADI PURNOMO RADICAL BC
10 ENTIS DWI DJM DJM SF
KENARI BEBAS SEJATI C
1 ROLING STONE ANDY S KWS MILITER
2 PANGERAN KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 FENOMENA MBRR SBR BC
4 PAIT BUDI BORTECH BC
5 DYABALA AGUNG TRI PRATAMA SF
6 SAMBALADO TRI PRATAMA TRI PRATAMA SF
7 AIR DWI DJM DJM SF
8 DJ FAISAL NJM SF
9 BABY MONSTER DWI DJM SF
10 SAMURAI X ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
KENARI BEBAS SEJATI D
1 SULTAN AGUNG TRI PRATAMA SF
2 DJ FAISAL NJM SF
3 PIPPO AGUNG TRI PRATAMA SF
KACER BEBAS BINTANG A
1 KARANG PELOSO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 ANACONDA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
3 PUTRA MERAPI H. YANTRI YNC SF
KACER BEBAS BINTANG B
1 ANACONDA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
2 PUTRA MERAPI H. YANTRI YNC SF
3 KARANG PELOSO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
KACER BEBAS SEJATI
1 PUTRA MERAPI H. YANTRI YNC SF
2 ANACONDA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
KACER DADA HITAM SEJATI A
1 PUTRA MERAPI H. YANTRI YNC SF
2 ANACONDA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
KACER DADA HITAM SEJATI A
1 PUTRA MERAPI H. YANTRI YNC SF
2 ANACONDA MR. AGUNG TRIPRATAMA SF
KACER DADA HITAM SEJATI B
1 KARANG PELOSO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 BLACK MENTOL AGUNG TRIPRATAMA SF
3 BLACK MAGIC TRI PRATAMA SF TRIPRATAMA SF
KACER DADA HITAM SEJATI C
1 JAKA TINGKIR H. ALI SPG
2 KARANG PELOSO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
PLECI PLEMAN A
1 PRO YEK WISNU R 250 CC
2 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
3 JEBNER AGUNG TRIPRATAMA SF
4 LAKSAMANA CUWEX R 250 CC
5 BELEDES TOPAN ORASI
PLECI PLEMAN B
1 BB ADAM KLANDASAN
2 BELDOS TOPAN ORASI
3 PRO YEK WISNU R 250 CC
4 ANAK RIMBA DWI DJM DJM SF
5 JEBER AGUNG TRIPRATAMA SF
PLECI PLEMAN C
1 LAKSAMANA GALUH R 250 CC
2 PRO YEK WISNU R 250 CC
3 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
BURUNG TERBAIK DAN RUNNER UP
LOVE BIRD KARMILA DWI / DJM SF
RUNNER UP DIVA MR AGUNG /TRIPRATAMA SF
KACER BEBAS ANACONDA MR AGUNG /TRIPRATAMA SF
RUNNER UP PUTRA MERAPI H YANTRI / YNC SF
KACER DAHIT KARANG PELOSO ALPIAN HALIM /PUTRA HALIM BC
RUNNER UP BISMA DWI / DJM SF
MURAI BORNEO UUNG MR AGUNG /TRIPRATAMA SF
RUNNER UP SANDAWA DWI / DJM SF
CUCAK HIJAU BOYLER H RAIS / SBR BC
RUNNER UP OVER DOSIS OJAN / SBR BC
KENARI DJ FAISAL / NJM SF
RUNNER UP SULTAN ARDHANI / SBR BC
PLECI PRO YEK WISNU / R 250 CC
RUNNER UP LAKSAMANA GALUH / R 250 CC
JUARA BIRD CLUB : SBR BC BALIKPAPAN
JUARA SINGLE FIGHTER : TRI PRATAMA SF BALIKPAPAN

 

Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •