Burungjuara.com – Gaco lawas murai borneo Hitler Jr masih tangguh saat tampil dalam Latber Manuntung di Rusunawa km 7, Balikpapan, Sabtu (6/5). Jagoan milik Om Andung (Brigadir SF) ini terbaik kelas murai borneo.

Panitia Manuntung ini membuka tiga kelas murai batu, Kelas Rusun A dijuarai murai borneo Bolonk milik Ricko (Bocah SF), mengungguli Rampeg  gaco Nealus/gentur Rire BF dan Hitler Jr. Murai borneo Hanoman Besutan Om Adi MB dari kilo meter 11, disusul Hitler Jr yang kembali menempati juara tiga di kelas Rusun B.

Hitler Jr

Hitler Jr

Partai terakhir pada sesi murai borneo dimana Hitler Jr berhasil meraih koncer a setelah total mengexplor lagu ciri khasnya dengan isian burung kecil yang tertata rapi diselingi tembakan cililin serta suara isian lainnya dengan pembawaan volume kristal.

KWS Militer

KWS Militer

KWS Militer menguasai kelas Kenari Besar, Mendusa mendulang prestasi yang gemilang gaco andalan Idaham Sanjaya. Aksinya tak terbendung oleh lawan-lawannya, ngedur dari awal digantang sampai akhir sembari duduk manis di tangkringan bercengkok apik serta durasi kerja yang nyaris tanpa jeda membawa Mendusa dua kali ke puncak podium (Double Winner). Disusul oleh penampilan apik Gom Gom besutan Amin Topi Walek SF yang mencetak prestasi manis dengan finish 2,1 dan2.

Juri dan panitia Manuntung

Juri dan panitia Manuntung

“Terimakasih atas dukungan serta kesetiaan para koncermania yang berpartisipasi dengan penuh semangat mengikuti gelaran latber Manuntung, saya mewakili panitia yang bertugas memohon maaf apabila masih terdapat kekurangan”. ungkap Om. Iwan Kammpas Bc selaku Korlap. (niel)

DAFTAR BURUNG JUARA
MANUNTUNG
BALIKPAPAN, 6 MEI 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
LOVE BIRD RUSUN A
1 LENA IGUN SALODO WONO AGUNG SF
2 MINCE MR AGUNG TRI PRATAMA SF
3 KEMBANG B JAVA KK BC
4 MY TEA YUDI PBF BERT
5 CIPRET DADANG BPN
6 JJ MR. ARDYAN HURU HARA BC
7 SRIMPI MR RIE HAPAK BC
8 GENDIS KEMBAR RING RR
9 MORENA BHIRAWA BERT
10 MENIK MR AGUNG TRI PRATAMA SF
LOVE BIRD RUSUN B
1 KEMBANG B JAVA KK BC
2 MINCE MR AGUNG TRI PRATAMA  SF
3 BULAN BUDIXS OIL CITY
4 MORENA BHIRAWA BERT
5 MENIK MR AGUNG TRI PRATAMA SF
6 LINTANG ANDHY/ADI PLN BC
7 LENA IGUN SALODO WONO AGUNG SF
8 OSSAS 19 MARIO SEPINGGAN
9 DOLPHIN HENDRA BPN
10 CIPRET DADANG BPN
LOVE BIRD RUSUN C
1 SHELLA RUDY SBR
2 KEMBANG B JAVA KK BC
3 BULAN BUDIXS OIL CITY
4 LENA IGUN SALODO WONO AGUNG SF
5 MENIK MR AGUNG TRI PRATAMA SF
6 KAK SUSAN ANDHY/ADI PLN BC
7 MINCE MR AGUNG TRI PRATAMA SF
8 CIPRET DADANG BPN
9 RATU GEDEX SBR SBR
10 MORENA BHIRAWA BERT
LOVE BIRD BALIBU A
1 SAMBLEX MR KUNTING BPN
2 SIMILIKITI FERRY FZ AKA SF
LOVE BIRD BALIBU B
1 GREEN DAY ADI PURNOMO RADICAL BC
2 SAMBLEX MR KUNTING BPN
3 LEON AGUNG DW KK BC
LOVE BIRD BALIBU C
1 PANADOL WE SO COOL HURU HARA BC
2 GREEN DAY ADI PURNOMO RADICAL BC
KENARI KECIL RUSUN A
1 KANCIL ANDHY S KWS. MILITER
KENARI KECIL RUSUN B
1 CHAPLIN ICHAL KWS. MILITER
KENARI KECIL RUSUN C
1 WISANGGENI JPR BORTECH BC
KENARI BEBAS RUSUN A
1 MENDUSA IDAHAM SANJAYA KWS. MILITER
2 GOM GOM EDHU KWS. MILITER
KENARI BEBAS RUSUN B
1 GOM GOM EDHU KWS. MILITER
2 RODA MAS DEDY SEDOT WC SF
KENARI BBEBAS RUSUN C
1 MENDUSA IDAHAM SANJAYA KWS. MILITER
2 GOM GOM EDHU KWS. MILITER
CUCAK HIJAU RUSUN A
1 COKRO DIDIK SUARA ALAM
2 DICKY HERY KM 8
3 BLR R V
CUCAK HIJAU RUSUN B
1 PANDAWA SURDI PUTRA KM 6 BOLO DEWE
2 BLR R V
3 DICKY HERY KM 8
CUCAK HIJAU SMANSA
1 DICKY HERY KM 8
2 PANDAWA SURDI PUTRA KM 6 BOLO DEWE
3 KACONG TAHER BKMKC
4 BLR R V
5 GANDRUNG BAMBANG AGUS GRAHA TEAM
MURAI BORNEO RUSUN A
1 BOLONK RICKO BOCAH SF
2 RAMPEG NEALUS/GENTUR RIRE BF
3 HITLER JR ANDUNG BRIGADIR SF
4 GUNTUR SAKTI DON&BRENDA MILITAN KICAU MANIA
5 SUPER BEJO FAJAR GEMILANG JKT 21
MURAI BORNEO RUSUN B
1 HANOMAN ADI MB KM 11
2 SUPER BEJO FAJAR GEMILANG JKT 21
3 HITLER JR ANDUNG BRIGADIR SF
4 BANDIT OM IAN GRAHA TEAM
5 RAJA SAWER BAMBANG A GRAHA TEAM
6 BENTAR SUTOWO JL PROJAKAL
7 DINASTI SANTOSO KAMPUNG TIMUR
8 NDOK ERIK BPN
9 SAPU JAGAT DIDIK SUARA ALAM
10 GUNTUR SAKTI DON&BRENDA MILITAN KICAU MANIA
MURAI BORNEO SMANSA
1 HITLER JR ANDUNG BRIGADIR SF
2 SUPER BEJO FAJAR GEMILANG JKT 21
3 HANOMAN ADI MB KM 11
BURUNGTERBAIK
LOVE BIRD KEMBANG B JAVA/KK BC
LOVE BIRD RUNNER UP SHELLA RUDY/SBR
LOVE BIRD BALIBU SAMBLEX MR KUNTING/BPN
MURAI BORNEO HITLER JR ANDUNG/BRIGADIR SF
KENARI KECIL WISANGGENI JPR/BORTECH BC
CUCAK HIJAU DICKY HERY/KM 8

 

Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •