BALIKPAPAN – Kacer Dada Hitam Karang Pelaso andalan Alpian Halim (Putra Halim BC) tampil ciamik dengan juara 1 dan 1, di dua kelas yang dibuka dalam lomba burung berkicau Jaya Sangkar Cup I yang berlangsung di Lapangan Tenis Indoor, Jalan MT. Haryono Dalam Balikpapan, Minggu (2/4). Ini adalah gelaran perdana Jaya Sangkar.

burung-terbaik

Panitia yang dikomandani Om Wiji (Jaya Sangkar) dan Om Nanangan (Planet Ocehan) membuka enam kelas lovebird, murai borneo dan cucak hijau, yang seluruhnya terdiri atas 36 sesi. Gantangan yang berdiri megah di atas lapangan tenis itu dipenuhi para kicaumania dari berbagai daerah di Blok Timur.

H Helmi (Samarinda), pemilik lovebird Gombloh, memilih main di Jaya Sangkar Cup I karena menggunakan juri-juri Ronggolawe dari Pulau Jawa dan Kaltim. “Sebenarnya hari ini ada dua even yang bersamaan, tapi saya pilih di sini, karena sistem penjurian Ronggolawe dan tanpa teriak lagi,” tutur H Helmi.

Dalam even ini, Gombloh moncer enam kali (sapu bersih), juara 1 di enam kelas yang dibuka. Burung ini berhak mejandi yang terbaik. Tiada kelihatan kelelahan sama sekali, Gombloh tampil maksimal di setiap sesi.

Kenari Bebas Raja Ngawet tampil paling stabil. Gaco andalan Om Teddy (Pelangi BC) ini berhasil menjuarai Kelas Ebod vit dan Miltih, serta juara 8 di Kelas Ebod Joss. Penampilan Raja Ngawet dengan gaya sayap turun, serta tak banyak tingkah dan memuntahkan isian lagunya yang panjang membuat tim juri memberikan bendera koncer A.

Penampilan menawan juga diperlihatkan Kenari Kecil Jambul Mas. Dua kelas yang dilombakan dijuarainya. Di Kelas Ebod Strong, gaco andalan Aziz (Bontang) ini mengungguli RPM koleksi Om Abdullah (Delfat) dan King Solomon kepunyaan Alpian Halim (Putra Halim BC).

Jambul Mas juga meraih koncer A di Kelas Ebod Vit, mengalahkan gacoan Alpian Halim, yaitu kenari RJ Banten dan King solomon. RJ Banten sukses menjuarai Kelas Ebod Joss, disusul Musafir andalan Om Dwi (Pelangi BC) dan Rolet besutan Om Teddy.

Pada sesi terakhir / Kelas Miltih, Tombo Ati milik Asep Yamah (BPN Team) juara 1, Jambul Mas menempati juara kedua dan Baby Monster andalan Dwi DJM SF juara 3.

Pertarungan kelas murai borneo yang dimainkan sangat seru. Beberapa jagoan papan atas masih mendominasi lomba, terutama murai borneo Kenzo, Bilal dan Dewa Zeus yang masing-masing meraih double winner.

Murai batu Kenzo besutan Fitri BKS (BKS SF) ini memenangi Kelas Jaya Sangkar, mengalahkan Setu milik Om Sutrisno (Samboja BC) dan Big Bos andalan Yuda (Pelangi BC). Kemudian di Kelas Ebod Vit, murai borneo Bilal milik Alpian Halim (Putra Halim BC) nangkring di posisi teratas. Juara kedua dan ketiga diraih Uung milik Tri Pratama (BPN Team) dan Andromeda milik R Jati (Pelangi BC).

Bilal kembali juara 1 di Kelas Ebod Joss A, mengungguli Mucil Agata milik Izay (Bagundal SF) dan Uung yang turun satu peeringkat menjadi juara 3. Kelas Ebod Joss B, murai borneo Dewa Zeus yang baru diturunkan H oni Sadewa (Pelangi BC) langsung tancap gas dengan juara 1. Menyisihkan Bandawa milik Dwi (DJM SF) juara 2 dan Dewa Macha milik Sandi (Pelangi BC) juara 3.

Juara 1 di raih Kenzo di Kelas Miltih A, juara 2 di tempati kembali Bandawa dan Dewa Zeus harus puas sebagai juara 3. Dewa Zeus menunjukan performanya dengan juara 1 di kelas terakhir atau Miltih B, di ikutin Beruntung milik Iman (Karang Rejo) juara 2 dan Bilal Juara 3, dengan ini perolehan poin sama antara Dewa Zeus dan Bilal.

kelas-kacer-bebas

H Yantri (YNC SF) mendominasi Kelas Kacer Bebas Ebod Vit dan Miltih. Gaconya, yakni kacer Putra Merapi, meraih juara 1 dan 1. Kelas Ebod Vit Posisi kedua ditempati kacer Sniper milik Ardi (Paser Team) dan ketiga adalah Rembo milik Ary Kamal (Pelangi Bc).

Sedangkan Kelas Miltih juara 2 ST milik Alpian Halim (Putra Halim bc) dan Sniper Juara 3. Kelas Ebod Joss dimenangi kacer Terlena orbitan BBS (BPN Team).

om-agung-sulitiono-dg-mas-bayu

DoorPrice Umroh + Hotel Bintang 4, dimenangkan oleh Ketua PCMI Balikpapan yaitu Om Agung Sulistiono.

Secara keseluruhan, even Jaya Sangkar Cup I kemasan Om Wiji dan Om Nananng bekerjasama dengan tim juri Ronggolawe ini berlangsung sukses dan lancar.

“Keberhasilan sebuah even tak hanya dari sisi penjurian, tetapi juga seluruh elemen yang terkait, termasuk peserta yang sekarang lebih mudah dikondisikan berlaku tertib dan tanpa teriak, sehingga lomba berjalan lancar, dengan total gantangan 1.339.” tandas Om Wiji.

Om Wiji mengucapkan terimakasih atas dukungan dan partisipasi rekan-rekan koncermania Kalimantan Timur, yang datang dari seluruh wilayah Kalimantan dan dari Jawa.(niel)

 DAFTAR BURUNG JUARA
JAYA SANGKAT CUP I
BALIKPAPAN, 2 APRIL 2017

KACER BEBAS EBOD VIT
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PUTRA MERAPI H YANTRI YNC SF
2 SNIPER ARDI PASER TEAM BC
3 REMBO ARY KAMAL PELANGI BC
4 KARANG PELASO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 PRESIDEN H. ONNY SADEWA SF
KACER BEBAS EBOD JOSS
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 TERLENA BBS BPN TEAM
2 SNIPER ARDI PASER TEAM BC
3 PUTRA MERAPI H YANTRI YNC SF
4 PESUT ANDONG PELANGI BC
5 ST ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 REMBO ARY KAMAL PELANGI BC
7 RAJA PATAH BUDIKS BPN TEAM
8 KRISTAL HENDI PELANGI BC
9 BEJO SUTO SUSANTO KOPLER SF
10 XXX ITONG BPN
KACER BEBAS MILTIH
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 PUTRA MERAPI H YANTRI YNC SF
2 ST ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 SNIPER ARDI PASER TEAM BC
4 PESUT ANDONG PELANGI BC
5 TERLENA BBS BPN TEAM
KACER DADA HITAM  EBOD JOSS
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KARANG PELASO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 REMBO ARYA KAMAL PELANGI BC
3 ROYAL FIAL BPN TEAM
KACER DADA HITAM MILTIH
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KARANG PELASO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 ROYAL FIAL BPN TEAM
3 SUPER STAR ANTON PELANGI BC
LOVE BIRD EBOD STRONG
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH H HELMI PELANGI BC
2 RED BORNEO H M SABIR PASER TANJUNG BC
3 BOLO BOLO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
4 SINDEN MR AGUNG BPN TEAM
LOVE BIRD EBOD VIT
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH H HELMI PELANGI BC
2 TATA TEDDY PELANGI BC
3 RELL KA IDI BPN TEAM
4 LESTY MR AGUNG BPN TEAM
5 RED BORNEO H M SABIR PASER TANJUNG BC
6 ANGGUN BAYU BLUSUKAN SF
7 MAYA SOLEH BONTANG
8 GUCCI FITRI BKS BKS SF
9 CELLIN DION ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
10 MAYA YAKUB MJM SF
LOVE BIRD  EBOD JOSS A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH H HELMI PELANGI BC
2 SALODO WANTO ANTARES BC
3 RED BORNEO H M SABIR PASER TANJUNG BC
4 DIVA MR AGUNG BPN TEAM
5 AURA H HELMI PELANGI BC
6 NINDI MAY BUNGAS SUMUR SF
7 OVER DOSIS HENDRA ROMO PELANGI BC
8 RITA BAYU BLUSUKAN SF
9 ANGGUN BAYU BLUSUKAN SF
10 BEJO YONO GOME BPN TEAM
LOVE BIRD  EBOD JOSS B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH FITRI BKS BKS SF
2 RED BORNEO H M SABIR BPN TEAM
3 SHELI YNC SF YNC SF
4 SABILA DANU PELANGI BC
5 KINCIL ANDONG PESUT PELANGI BC
6 SALODO WANTO ANTARES BC
7 TEMON IWAN BPN TEAM
8 RELL KA TRI PRATAMA BPN TEAM
9 DIVA TRI PRATAMA BPN TEAM
10 GUCCI FITRI BKS BKS SF
LOVE BIRD MILTIH A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH FITRI BKS BKS SF
2 RED BORNEO H M SABIR BPN TEAM
3 ANGGUN BAYU BLUSUKAN SF
4 BOLO BOLO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 OVER DOSIS HENDRA ROMO PELANGI BC
6 KINCIL ANDONG PESUT PELANGI BC
7 BELLA H YANTRI YNC SF
8 BARONG TEDDY PELANGI BC
9 KENDIL MAS JAWA EBOD JAYA
10 KANTE NOPIC HOUSE GN BC
LOVE BIRD MILTIH B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GOMBLOH FITRI BKS BKS SF
2 KINCIL ANDONG PESUT PELANGI BC
3 TATA TEDDY PELANGI BC
4 MAK EROT IWAN KLI KT
5 CICI RING RR BPN
6 BOLO BOLO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
7 MAYA SOLEH BONTANG
8 HELICOPTER TEDDY PELANGI BC
9 SHELLI YNC SF BPN
10 RS DWI DJM DJM SF
CUCAK HIJAU EBOD STRONG
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BAGONG TRIPEL J TRIPEL J SF
2 JANUR KUNING DWI DJM DJM SF
3 BARET MERAH MONO LOA JANAN
4 NEW VALENCIA FITRI BKS BKS SF
5 BOILER H RAIS BPN TEAM
6 FOTUNER ADITYA PUTRA HALIM BC
7 SEMBODO DWI DJM DJM SF
8 SELAT MR RINO KOPI IRENG SF
9 JOKO TINGKIR ARIFFUDIN BPN TEAM
10 BRUTAL ANANG PENAJAM 168 BC
CUCAK HIJAU  EBOD VIT A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JOKO TINGKIR ARIFFUDIN BPN TEAM
2 BEJO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 ELSO NURUL BPN TEAM
4 MONSTER DEKO PELANGI BC
5 PYUR PYUR FAISAL NJM SF BLITAR
6 JOKER DAVI KBS RBT BPN
7 JAVA SUGENG HANDIL BC
8 KRISNA BAYU BLUSUKAN SF
9 BAGONG TRIPEL J TRIPEL J SF
10 KALONG TAHIR KM 2,5
CUCAK HIJAU EBOD VIT B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ELSO NURUL ISLAM BPN TEAM
2 BEJO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 BRUTAL ANANG PENAJAM 168 BC
4 MONSTER DEKO PELANGI BC
5 JOKER DAVI KBS RBT BPN
6 BAGONG TRIPEL J TRIPEL J SF
7 KUNGFU PANDA H ONI SADEWA PELANGI BC
8 RATIH AGUS PELANGI BC
9 MATA DEWA RJ KEPITING BPN TEAM
10 ESEK ESEK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
CUCAK HIJAU EBOD JOSS A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 IJOQU PAKDE BPN
2 BRUTAL ANANG PENAJAM 168 BC
3 JAVA SUGENG HANDIL BC
4 SEMPROL KOMARI PENAJAM 168 BC
5 BEJO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 MARKONAH BREWOX GONDRONG SF
7 KANAK RENGAN FITRI BKS BKS SF
8 ELSO NURUL BPN TEAM
9 BAGONG TRIPEL J TRIPEL J SF
10 KHARISMA ARIS BATAKAN
CUCAK HIJAU EBOD JOSS B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ESEK ESEK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 RAJA LANGIT KARLA P SARI
3 KUNGFU PANDA H ONI SADEWA PELANGI BC
4 SAPU JAGAD JOMEL TBS
5 MONSTER DEKO PELANGI BC
6 SEMBODO DWI DJM DJM SF
7 ELSO NURUL BPN TEAM
8 BAGONG TRIPE J TRIPEL J SF
9 BEJO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
10 HONDA MAESTRO FENDIK KM 7
CUCAK HIJAU REBUNG GROUP
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ESEK ESEK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 BAGONG TRIPEL J TRIPEL J SF
3 MONSTER DEKO PELANGI BC
4 SAGITA CAK SARI BPN TEAM
5 JOKO TINGKIR ARIFFUDIN BPN TEAM
6 BRUTAL ANANG PENAJAM 168 BC
7 GREEN REOG SUARA ALAM BPN TEAM
8 PUTRA JAYA SHOLIHIN SIDODADI
9 UNYIL H SOLEHUDIN KM 4
10 AK 47 UDIN BPN
MURAI BORNEO JAYA SANGKAR
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KENZO FITRI BKS BKS SF
2 SETU SUTRISNO SAMBOJA BC
3 BIG BOS YUDA PELANGI BC
4 AHOK SODIK LAROS PASER TANJUNG BC
5 JNB H RAIS BPN TEAM
6 KUMPAU EDO BERAU EDO LIAN SF
7 MORTAL COMBAT DWI DJM DJM SF
8 UUNG TRI PRATAMA BPN TEAM
9 KRISNA ABDULLAH DELFAT
10 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
MURAI BORNEO EBOD VIT
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 UUNG TRI PRATAMA BPN TEAM
3 ANDROMEDA R JATI PELANGI BC
4 JOKER 99 SYAIFUL BPN TEAM
5 KENZO FITRI BKS BKS SF
6 KOPASUS JUARI BPN
7 BARACUDA TONI BL GN  I BPN
8 BIG BOS YUDA PELANGI BC
9 MUCIL AGATA IZAY BAGUNDAL SF
10 SETU SUTRISNO SAMBOJA BC
MURAI BORNEO EBOD JOSS A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 MUCIL AGATA IZAY BAGUNDAL SF
3 UUNG TRI PRATAMA BPN TEAM
4 PJ MERATUS H RUBBY PASER TANJUNG BC
5 BANDAWA DWI DJM DJM SF
6 KENZO FITRI BKS BKS SF
7 AHOK SODIK LAROS PASER TANJUNG BC
8 BARAKUDA TONY BL GN I BPN
9 BERUNTUNG IMAN KR REJO
10 SETU SUTRISNO SAMBOJA BC
MURAI BORNEO EBOD JOSS B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DEWA ZEUS H ONI SADEWA PELANGI BC
2 BANDAWA DWI DJM DJM SF
3 DEWA MACHA SANDI PELANGI BC
4 BONDOWOSO AKHLIS NETRAL BC
5 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 ANDROMEDA R JATI PELANGI BC
7 KENZO FITRI BKS BKS SF
8 ANDROMEDA WENDY BPN TEAM
9 KOPASUS JUARI BPN
10 BANGKIRAI KHENDEP KK BC
MURAI BORNEO MILTIH A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KENZO FITRI BKS BKS SF
2 BANDAWA DWI DJM DJM SF
3 DEWA ZEUS H ONI SADEWA PELANGI BC
4 DEWA MACHA SANDI PELANGI BC
5 UUNG TRI PRATAMA BPN TEAM
6 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
7 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
8 KRISNA ABDULLAH DELFAT
9 MORTAL COMBAT DWI DJM DJM SF
10 GORES BADINK SENAYAN SF
MURAI BORNEO MILTIH B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 DEWA ZEUS H ONI SADEWA PELANGI BC
2 BRUNTUNG IMAN KR REJO
3 BILAL ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
4 BANDAWA DWI DJM DJM SF
5 BARAKUDA TONY BL GN I BPN
6 BIG BOS YUDA PELANGI BC
7 ANDROMEDA R JATI PELANGI BC
8 KENZO FITRI BKS BKS SF
9 WALI SONGO KHENDEP KK BC
10 ABAN ENJANG BATAKAN
KENARI KECIL EBOD STRONG
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JAMBUL MAS P AZIZ BONTANG
2 RPM ABDULLAH DELFAT
3 KING SOLOMON ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
4 CUT CUT FIRTI BKS BKS SF
5 ALEXIS FITRI BKS BKS SF
6 SUPER HERO CAESAR PESUT PELANGI BC
7 DJ FAISAL NJM SF BLITAR
8 ROLET TEDDY PELANGI BC
9 AIR DWI DJM DJM SF
10 BRONDONG ENNUNG PELANGI BC
KENARI KECIL EBOD VIT
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 JAMBUL MAS P AZIZ BONTANG
2 RJ BANTEN ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 KING SOLOMON ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
4 KURCACI FITRI BKS BKS SF
5 CUT CUT FITRI BKS BKS SF
6 PLIN STONE HURU HARA BPN TEAM
7 ROLET TEDDY PELANGI BC
8 DJ FAISAL NJM SF BLITAR
9 SULTAN AFDHANI BPN TEAM
10 RPM ABDULLAH DELFAT
KENARI KECIL EBOD JOSS
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RJ BANTEN ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 MUSAFIR DWI PELANGI BC
3 ROLET TEDDY PELANGI BC
4 KING SOLOMON ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 SAMBALADO ANDRES BNI
6 PURGANERY HURU HARA BPN TEAM
7 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
8 TOMBO ATI ASEP YAMAHA BPN TEAM
9 RPM ABDULLAH DELFAT
10 KEN AROK LARISON JY LJS
KENARI KECIL MILTIH
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 TOMBO ATI ASEP YAMAHA BPN TEAM
2 JAMBUL MAS P AZIZ BONTANG
3 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
4 KING SOLOMON ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
5 BIG BOS ARY KAMAL PELANGI BC
6 CTR MARYANTO PELANGI BC
7 ROLET TEDDY PELANGI BC
8 PENTRAMS IMAM SOFA SANGKIMA
9 PIRANG DEDY L MANGGAR
10 AIR DWI DJM DJM SF
KENARI BEBAS EBOD VIT
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAJA NGAWET TEDDY PELANGI BC
2 ZEUS RAR CANARY BPN TEAM
3 ANTHONY KIDDIS JANUAR FADILLAH ASPERI 003
4 JIN BOM ANDONG PESUT PELANGI BC
5 LEXUS FITRI BKS BKS SF
6 P KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
KENARI BEBAS EBOD JOSS
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 ARGO BROMO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
2 BABY MONSTER DWI DJM DJM SF
3 THE DOKTER TRIPEL J TRIPEL J SF
4 P KODOK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
5 ANTHONY KIDDIS JANUAR FADILLAH ASPERI 003
6 COMANDO RAGIL BPN TEAM
7 EXSYANDRA ANDONG PESUT PELANGI BC
8 RAJA NGAWET TEDDY PELANGI BC
9 ZEUS RAR CANARY BPN TEAM
10 JIN BOM ANDONG PESUT PELANGI BC
KENARI BEBAS MILTIH
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 RAJA NGAWET TEDDY PELANGI BC
2 ARGO BROMO ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
3 ZEUS RAR CANARY BPN TEAM
4 LEXSUS FITRI BKS BKS SF
5 HULK ALPIAN HALIM PUTRA HALIM
PLECI JATI JAJAR A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 KENTANG TEGUH BPN TEAM
2 YS ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
3 PITUNG ANDONG PESUT PELANGI BC
4 LAKSAMANA 250 MR WISNU BPN TEAM
5 SATU JIWA ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
6 JEBHER JUN BPN TEAM
7 GOMBHAL WAHYU SENTOSA
PLECI JATI JAJAR B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 SATU JIWA ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
2 LAKSAMANA 250 MR WISNU BPN TEAM
3 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
4 ANAK RIMBA DWI DJM DJM SF
5 RAMBOY ANTO SASA PCMI BPN TEAM
6 PITUNG ANDONG PESUT PELANGI BC
7 JEBHER KHAN JUN BPN TEAM
8 KUNTIE ERICK BPN TEAM
9 BEBY TOTOX PCMI BPN
10 CASPER DWI DJM DJM SF
PLECI JATI JAJAR C
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 GATUSO DAVID BPN TEAM
2 KUNTIE ERICK BPN TEAM
3 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
4 LAKSAMANA 250 MR WISNU BPN TEAM
5 BEBY TOTOX PCMI BPN
6 SARITEM 250 MR SIAM BPN TEAM
7 DESTROYER DWI S BPN
8 SATU JIWA ALPIAN HALIM PUTRA HALIM BC
9 CASPER DWI DJM DJM SF
10 MISTERI MR UPIK BRANDAL TEAM
PLECI JATI JAJAR D
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 WEDHUS GEMBEL DWI DJM DJM SF
2 KENTANG TEGUH BPN TEAM
3 SARITEM MR SIAM BPN TEAM
4 PITUNG ANDONG PESUT PELANGI BC
5 MEMO ROMY S PELANGI BC
6 LAKSAMANA 250 MR WISNU BPN TEAM
7 CASPER DWI DJM DJM SF
8 GOMBHAL WAHYU BPN TEAM
9 DESTROYER DWI S BPN
10 OPLET JEPI PUTRA HALIM
JALAK SUREN TIRTO KUKILO A
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MINAK JINGGO ERLIANSYAH BPN TEAM
2 SLAMET DIMAS SDM
3 HOKI SOLEH BONTANG
4 NAPI DWI DJM DJM SF
5 POCONG MR SIAM P BPN TEAM
6 ULO PII SENTOSA SF
JALAK SUREN TIRTO KUKILO B
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
1 MR DOR GW PULAU TUKUNG
2 BANG JO SUMBERIA KR ANYAR BC
3 HOKI SOLEH BONTANG
4 SLAMET DIMAS SDM
5 NAPI DWI DJM DJM SF
6 POCONG MR SIAM P BPN TEAM
7 MINAK JINGGO ERLIANSYAH BPN TEAM
8 PELENG H UDIN PUTRA HALIM BC
9 BOEDI SAMSUL MADURA
10 ULO PII SENTOSA SF
BURUNG TERBAIK NAMA BURUNG ALAMAT
KACER DADA HITAM KARANG PELASO PUTRA HALIM BC
KACER BEBAS PUTRA MERAPI YNC SF
MURAI BORNEO DEWA ZEUS PELANGI BC
CUCAK HIJAU ESEK – ESEK PUTRA HALIM BC
LOVEBIRD GOMBLOH PELANGI BC
KENARI KECIL JAMBUL MAS BONTANG
KENARI BEBAS RAJA NGAWET PELANGI BC
PUTRA HALIM BC SEBAGAI BC TERBAIK
V3BKS SEBAGAI SF TERBAIK
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •