SAMARINDA – Gantangan Korpri Loa Bakung (GKL) Samarinda milik Aria SM, Minggu (6/3/2016), dijejali Koncer Mania yang datang dari berbagai wilayah di Pulau Kalimantan. Lomba burung berkicau yang diberi tajuk Gebyar Borneo Ebod Joss ini, dibuka langsung oleh Fahmi Muzakkir yang merupakan Lurah Loa Bakung, Kecamatan Sungai Kunjang, Samarinda.

 Juara SF dan BC

Pemilik Burung Terbaik

 

Even Nasional perdana di gantangan  baru dengan konstruksi permanen ini, sukses menggaet tak kurang dari 1.250 peserta. Hampir seluruh gantangan full peserta. Teriknya sengatan matahari di atas langit Kota Samarinda tak menyurutkan semangat Koncer Mania beserta jagoannya. Bintang-bintang gantanganpun juga tampil menggila.

Salah satunya persaingan ketat yang berlangsung di Kelas Cucak Hijau. Bonex milik Triple J yang menjuarai Kelas Executive harus berbagi gelar dengan Greenday milik Agoes Lamasia BC yang koncer merah di Kelas Ebod Joss.

Pada kelas berikutnya, Anak Lanang milik H Budi TNT bertengger pada Juara I di Kelas A Ebod VIT. Selanjutnya, di Kelas B Ebod VIT, Juara I diraih Topone milik Awie dari Triple J. Kelas Sejati Cucak Ijo CI milik Abdan dari Palaran menduduki puncak juara. Gelar Cucak Ijo terbaik akhirnya dimenangi Topone milik Awie dari Triple J, setelah mengumpulkan poin terbanyak dari hasil juara 9,2,10,1, dan 3.

Kacer

Kacer

Persaingan sengit juga terjadi di kelas Kacer yaitu Superior milik Yogi Lv, Jamrud milik Tripel J, dan Tombo Ati milik Fadil Wijaya dari 368 BC. Untuk kelas Kacer Hitam, Jamrud dan Black Adipati milik Pesut SF berbagi juara.

Murai

Murai

 

Murai Borneo Tombo Ati milik H Harno Janu dari Sambutan SF berhasil Hattrick, dan sekaligus dinonatkan sebagai Murai Terbaik.

Cut Juara di kelas BOB dan OD double winner. Dua gacoan milik Pesut SF masih belum mampu membendung Lovebird Laluna milik Fitri BKS SF, Laluna Hattrik dan sekaligus menjadikan Lovebird Terbaik.

Kenari Kecil

Kenari Kecil

 

Murai Borneo Tombo Ati milik H Harno Janu dari Sambutan SF berhasil Hattrick, dan sekaligus dinonatkan sebagai Murai Terbaik.

Cut Juara di kelas BOB dan OD double winner. Dua gacoan milik Pesut SF masih belum mampu membendung Lovebird Laluna milik Fitri BKS SF, Laluna Hattrik dan sekaligus menjadikan Lovebird Terbaik.

Kenari Raja Ngawet milik Pesut SF bersaing ketat dengan Helicopter milik Tani Jaya yang kali ini memakai bendera Tripel J. Di Kelas Benas A Sejati, Monster milik H Helmi dari BKB BC juara 1, Helicopter juara 2 dan Raja Ngawet Juara 3.

Namun sayang, di kelas Kenari Bebas B Sejati Helicopter tidak masuk di tangga juara karena takluk dari Raja Ngawet yang sukses Juara 1. Di kelas Ebod Vit, Helicopter kembali tampil prima, hingga kembali juara 1, diikuti Raja Ngawet sebagai Runner Up. Dengan raihan ini, Raja Ngawet berhak atas Kenari Bebas Terbaik.

PCMI Cap Balikpapan

PCMI Cap Balikpapan

 

Sementara itu, kelas perlombaan paling fenomenal dalam Gebyar Borneo Ebod Joss ini adalah kelas Pleci. Meski hanya bertitel kelas eksibisi, dari 5 kelas yang dibuka oleh panitia, gantangan Pleci selalu full peserta.

“Baru kali ini Pleci full gantangan di 5 sesi yang dibuka oleh panitia. Terima kasih atas kehadiran Pleci Mania Samarinda, PCMS, PCMI Capter Balikpapan yang membawa bendera Duta STT Migas dan M16 Balikpapan. Dari Balikpapan ke Samarinda yang menempuh 3 jam perjalanan, mereka menggunakan 3 mobil dan ada yang menggunakan sepada motor,” ujar Om Murdianto mengapresiasi.

Pleci Terbaik diraih Sekrincimk milik Djenjhet dari 368 BC. Sekrincimk menunjukan kehebatannya dengan Quatrick dan 1 kali ‘mlorot’ ke juara 5. Untuk kelas Pleci BOB dijuarai Mr Jhon milik Perdi Lamasia BC.(otn)

Juara SF dan BC

Juara Tripel J SF dan 368 BC

 

 

DAFTAR BURUNG JUARA

GEBYAR BORNEO EBOD JOSS SAMARINDA

MINGGU, 6 MARET 2016

Cucak Hijau Executive

01 Bonex                             Triple J                               Samarinda

02 Rinjani                            Yoga                                   H. Baru SF

03 Rambo                            Bahtar                                Gass BC

04 Brewow                         Budi                                     SKM TGR

05 Parang Maya                Lukman AR                        Loa Buah

06 Algojo                             H helmi                               BKB BC

07 Anom                              Tukiman                            Loa Duri

08 Avatar                             Triple J                              Samarinda

09 Top One                          Awie                                  Triple J  Samarinda

10 Color Ijo                         Abdan Jr                             Palaran

Cucak Hijau Ebod Joss

01 Greenday                      Agoes                                   Lamasia BC

02 Top One                         Awie                                    Triple J  Samarinda

03 Mohawk                         Hb Fikri                              Pelangi BC

04 Revo Z                             Ira                                      Jl Jelawat

05 Changcuter                   Bagoes P                              Paska BC

06 Color Ijo                         Abdan Jr                            Palaran

07 Raja Sisit                        Fitri BKS                            Samarinda

08 Bandit 88                       Triple J                               Samarinda

09 brewow                         Budi                                      SKM TGR

10 Bonex                             Triple J                               Samarinda

Cucak Hijau A Ebod VIT

01 Anak Lanang                 H Budi                                TNT

02 neng Gelis                     Triple J                               Samarinda

03 green Day                      Agoes                                 Lamasia BC

04 Mama Muda                 Alie                                      BKB BC

05 Raja Sisit                        Fitri BKS                            Samarinda

06 Brewow                         Budi                                     SKM TGR

07 Color Ijo                         Abdan                                 Palaran

08 Keplek                            Rayhan                               KS Tubun

09 Bodrex                            Salon Mirna                       Rukun SF

10 Top One                          Awie                                   Triple J  Samarinda

Cucak Hijau B Ebod Vit

01 Topone                           Awnb                                 Tripel J Samarinda

02 Color Ijo                         Abdan                                 Palaran

04 Bonex                             Triple J                               Samarinda

05 green Day                      Agoes                                  Lamasia BC

06 Bodrex                            Salon Mirna                      Rukun SF

07 Saka                                 Fitri BKS                          Samarinda

08 Markeso                         Alfarizi                              Sotong BC

10 Neng Gelis                    triple J                                Samarinda

Cucak Hijau Sejati

01 CI                                      Abdan                              Palaran

02 Neng Gelis                    Triple J                               Samarinda

03 Topone                             Awie                                Triple J     Samarinda

05 Bodrex                            Salon Mirna                      Rukun SF

06 Anak Lanang                 H Budi                                TNT

07 Siadlo                              ADHX                                 Elang BC

08 Saka                                 Fitri BKS                           Samarinda

09 Bonex                             Triple J                               Samarinda

10 Raja Sisit                        Fitri BKS                            Samarinda

Kacer Bebas Ebod Joss

01 Superior                         Yogi LV                              Samarinda

02 jamrud                            Triple J                             Samarinda

03 Black Adipati                  Pesut SF                          Samarinda

04 Ayu TT                             Fajar                               Sepakat SF

05 Martinez                        Kayla                                 368 BC

06 Tombo Ati                     Fadil Wijaya                     368 BC

07 Cupang                           Subandi                            Loa Duri

08 Pegasus                          Fadil Wijaya                    368 BC

09 Maha Meru                   Mr Diks                            BKB BC

10 Black Label                    Enung                               BKB BC

Kacer Bebas Executive

01 jamrud                            Triple J                            Samarinda

02 Black Label                    Enung                               BKB BC

03 Dokar Balap                  Kumaidi                            Pinang Bahari

04 Tombo Ati                     Fadil Wijaya                     368 BC

05 Raja                                  Arsyad Honda               2 Jaya SF

06 Pegasus                          Fadil Wijaya                    368 BC

07 martinez                        Kayla                                368 BC

08 Keisha                             Mr Parfum                     Samarinda

09 Cupang                           Subandi                           Loa Duri

10 Mahameru                    Mr Diks                            BKB BC

Kacer Bebas GKL

01 Tombo Ati                     Fadil Wijaya                    368 BC

02 Superior                         Yogi Lv                           Samarinda

03 Jamrud                           Triple J                          Samarinda

Kacer Bebas Ebod VIT

01 Tombo Ati                     Fadil Wijaya                   368 BC

03 Mahameru                    mr Diks                           BKB BC

Kacer Hitam A Ebod VIT

01 Jamrud                           Triple J                          Samarinda

02 Mahameru                    Mr Diks                          BKB BC

03 Bejo                                 Andre                            PMR

04 Black Adipati                 Pesut SF                       Samarinda

05 Black Label                    Enung                           BKB BC

06 pegasus                          Fadil Wijaya                 368 BC

07 Cupang                           Subandi                        Loa Duri

Kacer Hitam B Ebod Vit

01 Black Adipati                 Pesut SF                      Saamarinda

02 mahameru                    Mr Diks                        BKB BC

03 Jamrud                          Triple J                        Samarinda

Murai Borneo Executive

01 Tombo Ati                     H harno Janu              Sambutan SF

02 Obah Mamah               H harno Janu              Sambutan SF

03 Zombie                           Jaya Sangkar             Balikpapan

04 Anak muda                   H Helmi                       BKB BC

05 Bala Dewa                     Agus Kembar             Air Putih

06 Raja Ampat                   Hajir                            BKB BC

07 Mak lampir TJ              Triple J                       Samarinda

08 Hantu Goyang              Syawal                         Pelangi BC

09 Sapu Angin                   A Roni                          Palapa

10 Den Bagus                     Amarta W                   Mahakam SF

Murai Borneo GKL

01 Dewa Zeus                    Pesut Sf                       Samarinda

02 mak Lampir TJ              Triple J                     Samarinda

03 Zombie                           Jaya Sangkar            Balikpapan

04 hantu Goyang              Syawal                         Pelangi BC

05 Yudhistira                      Siddik Lave               Amaliah

06 Den bagus                     Amarta W                   Mahakam SF

07 Mansis                            Ilham                          SBR Team

09 Putra Mandala             Iwan                            SBR team

10 Sapu Angin                   A Roni                          Palapa

Murai Borneo Ebod Joss

01 Tombo Ati                     H harno Janu             Sambutan SF

02 mansis                            Ilham                          SBR team

03 Anak Muda                   H helmi                       BKB BC

04 Wilbadra                        368 BC                        368 BC

05 james Bond                  Dhani PCG                   KMPD

06 Bronto Seno                 Erland                          HB SF

07 Raja Ampat                   Hajir                            BKB BC

08 Hantu Goyang              Syawal                        Pelangi BC

09 Zombie                           jaya Sangkar             Balikpapan

10 Bento                              Triple J                      Samarinda

Murai Borneo Ebod Vit

01 tombo Ati                      H harno janu              Sambutan SF

02 Putra M                          Iwan                          SBR team

03 Super Bejo                    genital                         Grinder

04 Gokong                           Bayu                          Loa Kulu

05 Wilbadra                        368 BC                       368 BC

06 Lone You                        Hasbi                         M Said

07 james Bond                  Dhani PCG                   KMPN

08 Batosai                           Isma                           Suryanata

09 Yudhistira                      Siddik L                     Amaliah

10 Bronto Seno                 Erland                          HB SF

Murai Borneo Sejati

01 Batosai                           Isma                           Suryanata

02 Dewa Zeus                    M tamam                   Pinang Bahari

03 Gokong                           Bayu                          Loa Kulu

04 Wilbadra                        368 BC                       368 BC

05 Tombo Ati                     H harno Janu            Sambutan SF

06 Putra Mandau              Iwan Nori                  SBR team

Love Bird Executive

01 Laluna                             Fitri BKS                  Samarinda

02 Celindion TJ                 Triple J                      Samarinda

03 Cut                                   Pesut SF                  Samarinda

04 marsha                           H Agus Gp                Pelangi BC

05 temon                             Iwan                          SBR team

06 Safir                                 H tara                       Pancasila

07 Galaxi                              Adie                          BKB BC

08 Dalang                            Aan-Ramzi               Sepakat SF

09 metal Jig                        Nasir                         Asia Com

10 Rj utang                          Ivan                          Anggana

Love Bird A Ebod Joss

01 Laluna                             Fitri BKS                  Samarinda

02 Blaster                            Sarif                          Pelangi BC

03 Syarini                            Fajar                         Sepakat SF

04 Modus                            Agus                          Jl jakarta

05 Over Dosis                    hendra R                   Sorum Aditya

06 Dalang                            Aan-Ramzi               Sepakat SF

07 Raja Pinggiran             Tante Lisa                  KMPN

08 benjamin                       Pesut SF                    Samarinda

09 Celindion TJ                 Triple J                      Samarinda

10 Blue Label                     Egy                             Agussalim

Love Bird B Ebod Joss

01 OD                                    pesut SF                        Samarinda

02 Laluna                             Fitri BKS                        Samarinda

03 Raja Berkah                  Taufik                               Pelangi BC

04 Titanic                             Aan Ramzi                      Sepakat SF

05 Rock mantiz                  Firman                               Klisa

07 Benjamin                       Pesut SF                               Samarinda

09 Raja pinggiran             Tante Lisa                            KMPN

10 temon                             Iwan                                    SBR team

Love Bird GKL

01 Laluna                             Fitri BKS                               Samarinda

02 Phonix                            Fajar kelana                       Sepakat SF

03 Marsha                           H Agus Gp                           Pelangi BC

04 raja Pinggiran              Tante Lisa                            KMPN

05 jesika                              Erni n                                    SKMTGR

06 Carox                               Triple J                               Samarinda

07 Sonic                               Aan ramzi                            Sepakat SF

08 Celindion TJ                 Triple J                                 Samarinda

10 Kora                                 Pesut SF                               Samarinda

Love Bird A Ebod Vit

01 OD                                    Pesut Sf                                Samarinda

02 laluna                              Fitri BKS                               Samarinda

03 Modus                            Agus                                      Jl jakarta

04 Carox                               Triple J                                 Samarinda

05 Blubery                          Syarif                                    Pelangi BC

06 Fahra Jr                           Dedy                                     Pelangi BC

07 Kusumi                           H helmi                                   BKB BC

08 Rj pinggiran                  Tante Lisa                            KMPN

09 macan                             H Tara                                   Pancasila

10 Rainbow                        Fitri BKS                               Samarinda

Love Bird BOB

01 Cut                                   pesut SF                               Samarinda

Kenari bebas A Sejati

01 Monster                         H helmi                                  BKB BC

02 Helikopter TJ                Triple J                                 Samarinda

03 Raja Ngawet                 Pesut SF                               Samarinda

04 Bejo                                 Pesut SF                               Samarinda

05 Yakuza                            H tara                                    Pancasila

06 Dildo Firman                 Pesut SF                               Samarinda

07 Baymax                          Fadil W                                 368 BC

08 Amote                            Fitri BKS                               Samarinda

09 Kasela 77                       Ipat                                        Palaran

10 Camaro                           Fadil W                                 368 BC

Kenari Bebas B Sejati

01 R Ngawet tedy            Pesut SF                               Samarinda

02 Yakuza                            H tara                                    Pancasila

03 Laura                               Fitri BKS                               Samarinda

04 Amue                              Fitri BKS SF                         Samarinda

05 Bar – bar                       Pesut Sf                                  Samarinda

Kenari bebas Ebod Vit

01 helikopter TJ                Triple J                                 Samarinda

02 raja Ngawet                  Pesut SF                               Samarinda

03 Camaro                           Fadil Wijaya                       368 BC

04 Yakuza                            H tara                                    Pancasila

05 Barbar                             Pesut SF                               Samarinda

06 Dildo firman                 Pesut SF                               Samarinda

07 Monster                         H helmi                                 BKB BC

08 Rahasia                           Sopiyulloh                          Blok AF 01

09 Cendil                             Aan ramzi                            Sepakat SF

10 Air putih                        Fitri BKS                               Samarinda

Kenari Kecil Ebod Vit

01 Barbar                             Pesut SF                               Samarinda

02 CTR                                   H Ikin                                    Pelangi BC

03 Helicopter td               Pesut SF                               Samarinda

04 Hercules TJ                   Triple J                                 Samarinda

05 Megaloman                  jay                                          368 BC

06 Montella                        Pesut SF                               Samarinda

07 Mata belo                      Pesut Sf                                 Samarinda

08 Heroik                             Fadli Ardi                            X 25 SF

09 Cendil                             Aan-Ramzi                          Sepakat SF

10 Starmon                         H Agus gp                            Pelangi BC

Kenari Kecil A Sejati

01 Lexis Jr                            H Helmi                               BKB BC

02 Hercules TJ                   Triple J                                 Samarinda

03 CTR                                   H ikin                                    Pelangi BC

04 Kasela 77                       Ipat                                        Palaran

05 Herdik                             Fadli Ardi                            X25 SF

06 Mata Belo                      Pesut SF                               Samarinda

08 Megaloman                  Jay Diot                                   368 BC

09 Super Scot                     Triple J                                 Samarinda

10 Raja Basah                     Deli                                        Pelangi BC

Kenari Kecil B Sejati

01 Hercules TJ                    Triple J                                 Samarinda

02 helicopter TD               Pesut SF                               Samarinda

03 CTR                                   H Ikin                                    Pelangi BC

05 Lexus Jr                          H helmi                                  BKB BC

Pleci A Exebhisi

01 Sekrincimk                    Djenjhet                              368 BC

02 Sniper Monod             Triple J                                 Samarinda

03 Komet                             Cahyo                                   368 BC

04 Maldini                           Landi                                     Plenus SF

05 Cecep                              Tobat                                    M16 Bpp

06 Tole                                  Olin                                       M16 Bpp

07 Bintang 5                       Triple J                                 Samarinda

08 Randoy                           Agung                                   DT STT migas

09 Ferari                              Akien                                    368 BC

10 Pangeran                       Akien                                    368 BC

Pleci B Exebhisi

01  Sekrincimk                   Djenjhet                              368 BC

02 Sniper Momod            triple J                                  Samarinda

03 Ferrari                             Akien                                    368 BC

04 Cecep                              Tobat                                    M16 Bpp

05 Pangeran                       Akien                                    368 BC

06 Momo                             Faizal                                    PCMI Bpp

07 Mr Jhon                          Perdi                                     Lamasia BC

08 paidi                                 Roni                                       PCMI

09 Maldini                           Landi                                     Plenus SF

10 Tole                                 Olin                                       M16 Bpp

Pleci C Exebhisi

01 Sekrincimk                    Djenjhet                              368 BC

02 Pegasus                          Akien                                    368 BC

03 Abimanyu                     Persada manuk                 lambung

04 Sniper Momod            Triple J                                 Samarinda

05 maldini                           Landi                                     Plenus SF

06 mr jhon                          Perdi                                     Lamasia BC

07 Steroid                           Romi S                                  M16 Bpp

08 Ferrari                             Akien                                    368 BC

09 Tole                                  Olin                                       M16 Bpp

10 jenggot                           Wisnu 220 V                       PCMS

Pleci D Exebhisi

01 Steroid                           Romi S                                  M16 Bpp

02 Sniper Momod            Triple J                                 Samarinda

03 Thobink                          Zally                                      M16 Bpp

04 Omero                            Kios Aus VJ                         Bkb BC

05 Sekrincimk                    Djenjhet                              368 BC

06 Randov                           Agung S                              DT STT migas

07 Mr jhon                          Perdi                                     Lamasia BC

08 genzai                             Adiet                                     DT Stt Migas

09 Songlong                       Agus                                      Exploid BC

10 Sinclair                           Eko                                         Hobiku

Pleci BOB

01 Mr Jhon                          Perdi                                     Lamasia BC

02 Pegasus                          Akien                                    368 BC

Campuran Bebas Exebhisi

01 Wani Piro                      Ali Edgard                           Lamasia BC

02 Bromo                             Triple J                                 Samarinda

Cucak Jenggot Exebhisi

01 Kolor Ijo                         Antok                                    LBM team

BURUNG TERBAIK

01 Murai Borneo              Tombo Ati                           H harno Janu

02 Cucak Hijau                   Top One                               Awie

03 Kacer                               Tombo Ati                              Yogie LV

04 Love Bird                       Laluna                                   Fitri BKS

05 Kenari Bebas                   Raja ngawet                       Teddy

06 Kenari Kecil                  Hercules TJ                         Triple J

07 Pleci                                 Sekrincimk                         Djenjhet

Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •