Latber burung berkicau Rabu Gaul With APB di Gantangan Kampung Timur, Balikpapan, Rabu (5/4), berjalan meriah. Kacer Black Markt orbitan Jhon Cool menjadi bintang lapangan dengan mencetak hattrick.

BURUNG TERBAIK

BURUNG TERBAIK

Kacer Black Market memang tampil menawan pada semua (tiga kelas) yang dilombakan. Pada kelas Sejati A, gaco orbitan Om Jhon Cool ini mengungguli kacer Hercules andalan H Yantri (YNC SF) dan Unyil milik H Soleh.

Gelar kedua diraih Black Market di Kelas Sejati B, mengalahkan kacer Herules dan Bocah Deso besutan Hary King (HSM). Kelas Sejati C pun dimenangi Black Market, menyisihkan Cendana kepunyaan Mr Kim (Nirina SF).

SUASANA LOMBA

SUASANA LOMBA

Murai Borneo Josua milik Jok /Wer (RSU) dua kali juara pertama. Pada Kelas Bintang A dan Kelas Bintang B, Josua memaksa murai borneo Putra Jaya orbitan Larison Jaya (LJS)  nangkring dua kali di posisi kedua, disusul Joko koleksi Om Rizky BP dan Kopasus kesayangan Om Juari dari Bpp.

Adapun murai borneo Kenzi gacoan Om Mahin dari Gunung Steling terbaik di Kelas Sejati, di ikuti MM andalan Om Sunardi dan The King andalan Fajar Gemilang dari JKT 21

Kampung Timur rutin menggelar latber di lapangan yang sama setiap Rabu.

Salam Koncer Mania.(Otn)

 

 DAFTAR BURUNG JUARA
RABU GAUL
BALIKPAPAN, 5 APRIL 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT BC/SF
Love Bird Bintang A
1 RITA S BAYU THE BLUSUKAN SF
2 GOBET ASMARI W.A SF
3 MENIK AGUNG BPP
4 PINGUIN BRENDA/DON GRAHA SF
5 VICCI ARFAH DYKHA MTR SF
6 ASOY AJU GLODOG BOCOR
7 TOMBO ATI MR Y PASKAR
8 ALTECO AGUNG BPP
9 BELLA H YANTRI YNC SF
10 POCO POCO GUN STILING
Love Bird Bintang B
1 DIAS GILANG DINASTI SF
2 MAK EROT IWAN KLI KT
3 KARINA NAFEN ONASIS BPP
4 GOBET ASMARI WA SF
5 MENIK AGUNG BPP
6 SONATA BORTECH BORTECH SF
7 TOMBO ATI MR Y PASKAR
8 ALTECO AGUNG BPP
9 ASOY AJU GLODOG BOCOR
10 CEKUNG KRESHNA GRAHA TEAM
Love Bird Sejati
1 BELA H YANTRI YNC SF
2 DIAS GILANG DINASTY SF
3 GOBET ASMARI WA SF
4 MENIK AGUNG TRI PRATAMA
5 ASOY AJU GLODOG BOCOR
6 RERE YUDI SAFETY PARIS BPP
7 GANTANGAN 06
8 DWI SRI ISTANA BPP
9 BELLA H YANTRI YNC SF
10 MANTAP JIWA FADHIL BPP
MURAI BORNEO BINTANG A
1 JOSUA JOK/WER RSU
2 PUTRA JAYA LARISON JAYA LJS
3 JOK RIZKY PB
4 KOPASUS JUARI BPP START I
5 PISANG COKLAT ANTO GG. SLAMET
6 GOJENG FAJAR GG. BUNTU
7 JALU RDK KM 7
8 KUDA HITAM FERRY BANDAWA SF
9 PUTRA RINJANI DOLOT BPP START I
10 AJI SOKO OKTA HAPPY
MURAI BORNEO BINTANG B
1 JOSUA JOK/WER RSU
2 PUTRA JAYA LARISON JAYA LJS
3 KOPASUS JUARI BPP
4 RESPATI ROESMINTO MTD
5 LAPIS GATOT SDM
6 BOCAH GEMBLENG WANTO HSM
7 THE KING FAJAR GEMILANG JKT 21
8 AJI SOKO OKTA HAPPY
9 KUDA HITAM FERY BANDAWA SF
10 DEMANG RONI PASKAR
MURAI BORNEO SEJATI
1 KENZI MAHIN GN STILING
2 MM SUNARDI BPP
3 THE KING FAJAR GEMILANG JKT 21
CUCAK HIJAU BINTANG A
1 WISANG CENI JOKO PERUM PT. HER
2 RADEN AGIEL STRAT II
3 KIMUNG IRAWAN TAMAN SARI
4 PAIJO FIAN GG. TAUFIK
5 BIMA DEDY S KPT
6 MINAK SOPAL JOKO BPP
7 PUMA ROFI GG PASIR
8 RACUN EKO P KP TIMUR
9 BROJO MIE RASA 4 SUMBER REJO
10 IJOQ PADE BPP
CUCAK HIJAU BINTANG B
1 AK 47 UDIN BPP
2 OVER DOSIS OJAN BPP
3 IJO LUMUT AGUNG BPP
4 42
5 RENGER SUROTO START III
6 COMBAT RUDI ZIPUR ZIPUR
7 RIMPER KANG MUS KM 7
8 BROMO AGS BPP
9 BARET IZAY BEGUNDAL SF
10 02
CUCAK HIJAU SEJATI
1 RADEN AGIEL STRAT II
2 BROMOCORAH RUDY ZIPUR ZIPUR
3 WISANG GENI JOKO S PERUM PT. HER
4 PAIJO MAMAT BPP
5 BARET IZAY BEGUNDAL SF
6 WISANG GENI SARI BEGUNDAL SF
7 KIMUNG IRAWAN TAMAN SARI
8 ELANG MABOK SAMSUL JL. BELER
9 SENGKANGBAPLANG ONCLE BPP
10 BULAN HARY KING HSM
KENARI BEBAS BINTANG A
1 GOZILA MAX BPP
2 COMANDO RAGIL BORTECH BC
3 DJ FAISAL NJM SF
4 KEN AROK LARISON JAYA LJS
5 CASPER BUDIXS OIL CITY
6 FENOMENA MBRR SBR
7 BILQIZ RIDHO BAGUNDAL SF
8 TING TING MR. AGUNG BPP
9 JENDRAL KANCIL SANJANI BORTECH BC
10 ZICO REZA BORTECH BC
KENARI BEBAS BINTANG B
1 GOZILA MAX BPP
2 RAMBO DEDY PANSER
3 ESTASI YUDO S. AMPAL
4 FENOMENA MBRR SBR
5 JENDRAL KANCIL SANJANI BORTECH BC
6 BALAKOSA TU WOLES OIL CITY
7 COMANDO REZA BORTECH BC
8 DJ FAISAL NJM SF
9 KEN AROK LARISON JAYA LJS
10 ROLEX H. BOKIR HSM
KENARI BEBAS SEJATI
1 DJ FAISAL NJM SF
2 FENOMENA MBRR SBR
3 KEN AROK LARISON JAYA LJS
4 BALAKOSA TU WOLES OIL CITY
5 JENDRAL KANCIL SANJANI BORTECH BC
KACER SEJATI A
1 BLACK MARKET JHON COOL BB
2 HERCULES H. YANTRI YNC SF
3 UNYIL H. SOLEH KM 4
KACER SEJATI B
1 BLACK MARKET JHON COOL BB
2 HERCULES H. YANTRI YNC SF
3 BOCAH DESO HARY KING HSM
4 CENDANA MR. KIM NIRINA SF
5 THE RED MR. KIM NIRINA SF
KACER SEJATI C
1 BLACK MARKET JHON COOL BB
2 CENDANA MR. KIM NIRINA SF
BURUNG TERBAIK
LOVE  BIRD DIAZ GILANG DINASTI SF
KENARI GOILA MAX BALIKPAPAN
CUCAK HIJAU HADEN AGIEL STRAT III
MURAI BORNEO JOSUA JOK/WER RSU
KACER BLACK MARKET JHON COOL BB
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •