SAMARINDA – Forza menguasai kelas kenari kecil dan tujuh burung nyeri pada Gelaran Yamaha Cup 2, Minggu (23/4), yang diselenggarakan di Gantangan Polder Air Hitam (PAH) Samarinda. Menggandeng Dealer Yamaha (Surya Motor) gelaran berjalan aman, tertib, dan lancar.

“Kami selaku penyelenggara mengucapkan terimakasih atas partisipasi koncermania seluruhnya yang sudah hadir meramaikan gawe kami ini, tunggu gelaran utama kami yang lebih spektakuler,” ungkap Andung Harijadi, sang penggagas gantangan PAH kepada Burung Juara.

Asep & Sonya Lesmana

Mr Asep & Sonya Lesmana

Mr Asep dengan H Fahroni

Mr Asep dengan H Fahroni

Kacer Tombo Ati milik 368 membuka sesi awal dengan ciamik. Tombo Ati yang punya stamina cukup bagus cetak double winner dan satu kali runner up. Tidak hanya sampai di situ, dengan raihan juara 1, 1 dan 2, burung andalan tim 368 BC ini dinobatkan sebagai kacer terbaik dengan raihan 250 poin.

Pelangi BC

Pelangi BC

Di kelas Murai Borneo terjadi duel sengit antara Quantum BC dengan Pelangi BC. Quantum BC berhasil meraih juara pertama, di kelas AOEROX 155 dikuasai Mas Hitam gacoan Rony 88. Di kelas VR 46A dan Vinales A, giliran Mata Dewa andalan Om Handy meraih juara pertama. Sedangkan murai borneo Den Bagus besutan Ozy Wijaya nyeri di kelas VR 46A dan kelas Vinales B. Berikutnya dilengkapi dengan Del Piero milik H Salman yang tampil apik di Kelas NMAX .

H Agus Gepuk (Pelangi BC) yg tangannya diangkat

H Agus Gepuk (Pelangi BC) yg tangannya diangkat

Duel seru berikutnya berlangsung di kelas cucak hijau yang dimainkan enam sesi. Tasbih milik Toto Arstu (BKB BC) menjuarai Kelas AEROX 155 dan kelas NMAX. Sedangkan Dakar andalan Mr Syailendra dari Rosan Aji memenangi Kelas VR 46B. Dakar kembali moncer pada kelas Vinales A. Dua kelas cucak hijau lainnya ditempati NR besutan Om Nuryanto untuk Kelas VR 46B dan Kelas Vinales B direbut Bandit 88 koleksi Tripel J SF.

pemilik-burung-terbaik-yamaha-cup2

Sementara itu, Forza milik Syukur tak terkalahkan di kelas kenari. Empat kali juara di kelas berbeda. Aksinya memang sangat memikat juri yang bertugas, irama lagu dengan speed rapat dan ditunjang dengan volume tembus menjadikan Forza “ngebom” empat kelas.

Para Pemilik Burung Terbaik

Para Pemilik Burung Terbaik

Om Aldy Bungas SF mendominasi Kelas Love Bird, Kelas Pleci, dan Kenari Bebas, dimana lovebird Tata juara 3,1, kemudian lovebird Dadu juara 1,2, dilanjutkan lovebird Helicopter juara 1. Namun gelar lovebird terbaik direbut Mata Belo gaco lawas Jelawat SF yang sukses nyeri di kelas Vinales B dan Vinales C.

Pada Kelas Pleci, pleci Lamborghini juara 1, pleci Halilintar juara 3,1, dan 2. Raja Ngawet kenari milik Om Aldy meraih prestasi dengan meraih kemenangan nyeri dan runner up pada Kelas Kenari Bebas.

Bungas SF

Bungas SF

Juara umum single fighter diraih Om ALdy Bungas SF Samarinda. Selain memboyong tujuh trofi juara 1, Bungas SF empat kali juara 2 serta tiga kali juara 3.

Dengan dipandu Mc kondang mr Bandi suasana lomba semakin hidup dan meriah.

Mr Bandi

Mr Bandi

“Kami sampaikan banyak terima kasih kepada seluruh rekan rekan koncermania atas dukungan, kehadiran dan partisipasinya, hingga gelaran lomba bisa terselenggara dan berjalan lancar. Special Thank’s, Surya Motor Jl. A. W. Syahrani, H. Asnan /RM. Torani Jl. Gatot Subroto, H. Helmi Ata Buana, H. Istiko Tauhid Jati, Mr. Ari Bintang kaca, Mr. Muhammad Narraya BMC, Abah Didik KMPN, Adira Finance, BAF Finance, OTO Finance, Kaltim Post, Burung Juara, dan Agrobur,” ucap Andung Harijadi mengakhiri gelaran lomba.(niel)

DAFTAR BURUNG JUARA
YAMAHA CUP 2
SAMARINDA, 23 APRIL 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
LOVE BIRD AEROX 155
1 GOMBLOH H HELMI BKB BC KENTUNG
2 ARIMBI JOKO KOBOI BC
3 TATA ALDY BUNGAS SF
4 HELICOPTER ALDY BUNGAS SF
5 MATA BELO JELAWAT SF JELAWAT SF
6 TITANIC JELAWAT SF JELAWAT SF
7 BIS STAR JELAWAT SF JELAWAT SF
8 DOMINIC GALANG AWS 158
9 CHELSEA MAS GUNAWAN SANGATA
10 CENIL YONGKI PELANGI BC
LOVE BIRD VR 46 A
1 TATA ALDY BUNGAS SF
2 JAHANAM 368 368 SF
3 DOMINIC GALANG AWS 158
4 ALBA WAN SCUTAX PELANGI BC
5 CHA CHA ANTON PELANGI BC
6 RAJA BERKAH TAUFIK PELANGI BC
7 DENOX FC 86 BATARA BC
8 OBELIX MR HELDY LGM
9 ARIMBI JOKO KOBOI BC
10 CENIL YONGKI PELANGI BC
LOVE BIRD VR 46 B
1 DADU ALDY BUNGAS SF
2 AYU M ADIL PELANGI BC
3 TATA ALDY BUNGAS SF
4 ARIMBI JOKO KOBOI BC
5 DEWI CINTA MR WASH PELANGI BC
6 CENIL YONGKI PELANGI BC
7 BANDHIT SHERLY PELANGI BC
8 SOGEM MR DIN PELANGI BC
9 TITANIC SEPAKAT SF SEPAKAT SF
10 PUTRI BERKAH HERDI PELANGI BC
LOVE BIRD VINALES A
1 HELICOPTER ALDY BUNGAS SF
2 CENIL YONGKI PELANGI BC
3 ALEXA INDRA/MUSLY SHAKILA BC
4 JAHANAM 368 368 SF
5 KYM YUGI S LOA JANAN
6 AYU M ADIL PELANGI BC
7 SOGEM MR DIN PELANGI BC
8 SHEILLA DIDIK PADEPOKAN KUNTHI
9 CLARA H EDI KPC BC
10 OBELIX MR HELDY LGM
LOVE BIRD VINALES B
1 MATA BELO JELAWAT SF JELAWAT SF
2 ARIMBI 368 368 SF
3 ICHITAN RANDA PELANGI BC
4 HELICOPTER ALDY BUNGAS SF
5 BANDHIT ARLYNE PELANGI BC
6 PUTRI OZY TIRTA SF
7 AYU M ADIL PELANGI BC
8 DADU ALDY BUNGAS SF
9 J-007 HASTA PADEPOKAN KUNTHI
10 CAROK INDRA OLONK KMPN 558 BC
LOVE BIRD VINALES C
1 MATA BELO JELAWAT SF JELAWAT SF
2 DADU ALDY BUNGAS SF
3 DEWI CINTA MR WASH PELANGI BC
4 BONOX UFIX BORNEO BENGKURING
5 MINI POMO KMPN 558 BC
LOVE BIRD NMAX
1 DEWI CINTA MR WASH PELANGI BC
2 ALEXA INDRA PELANGI BC
3 BANDHIT ARLYNE PELANGI BC
4 AYU M ADIL PELANGI BC
5 NIKOTIN INDRA OLONK KMPN 558 BC
6 JAHANAM 368 368 SF
7 HELICOPTER ALDY BUNGAS SF
8 ELIZABETH MR. GUN KMPN 558 BC
9 BONOX UFIX BORNEO BENGKURING
10 FIRE FIGHTER SATRIA 558 KMPN 558 BC
MURAI BORNEO AEROX 155
1 MAS HITAM RONY 88 QUANTUM BC
2 DOGER KAPT HERRY PELANGI BC
3 MESSI BUDI FIGO LAMASIA BC
4 DEN BAGUS OZY WIJAYA MAHAKAM SF
5 KUDETA ARYS DM M. SAID
6 MAHA DEWA HOSEN JL PAHLAWAN 1
7 MATA DEWA HANDY QUANTUM BC
8 PUTRA MANDAU 368 368 SF
9 GANTANGAN 27
10 BIG BOS YUDA PELANGI BC
MURAI BORNEO VR 46 A
1 MATA DEWA HANDY QUANTUM BC
2 DEL PIERO H. SALMAN PELANGI BC
3 MAHA DEWA HOSEN JL PAHLAWAN 1
4 PUTRA MANDAU 368 368 SF
5 BOLA EMAS TAUFIK WB BKB BC
6 KUDETA ARYS DM M. SAID
7 PAZAK H HELMI BKB BC
8 RADJA STRESS UFIX BORNEO BENGKURING
9 NEYMAR BUDI FIGO LAMASIA BC
10 BRAJAMUSTI AUFFAR PELANGI BC
MURAI BORNEO VR 46 B
1 DEN BAGUS OZY WIJAYA PELANGI BC
2 NEYMAR BUDI FIGO LAMASIA BC
3 ARJUNA ABD. ROHMAN KMPN 558 BC
4 DOGER KAPT HERRY PELANGI BC
5 BOLA EMAS TAUFIK WB BKB BC
6 MAS HITAM RONY 88 QUANTUM BC
7 MAHA DEWA HOSEN JL PAHLAWAN 1
8 DENJAKA RANGGA BKB BC
9 MATA DEWA HANDY QUANTUM BC
10 MESSI BUDI FIGO LAMASIA BC
MURAI BORNEO VINALES A
1 MATA DEWA HANDY QUANTUM BC
2 PIKACHU ALDY BUNGAS SF
3 DEN BAGUS OZY WIJAYA PELANGI BC
4 ANDROMEDA H JATI BKB BC
5 DEL PIERO SALMAN PELANGI BC
6 BEMO JELAWAT JELAWAT SF
7 NIRMALA DONA BKB BC
8 BEJO PAK GATOT DR SUTOMO
9 BASUDEWA YUDI PRAMUKA BC
10 GERHANA ALDY BUNGAS SF
MURAI BORNEO VINALES B
1 DEN BAGUS OZY WIJAYA PELANGI BC
2 SUROMENGGOLO RAMA GAME RAMA GAME BC
3 MATA DEWA HANDY QUANTUM BC
4 BRAJAMUSTI AUFFAR PELANGI BC
5 KARJO AGUS HB
MURAI BORNEO NMAX
1 DEL PIERO H. SALMAN PELANGI BC
2 DEN BAGUS OZY WIJAYA PELANGI BC
3 DENJAKA RANGGA BKB BC
4 YUDHISTIRA PLEMAN PLEMAN SF
5 MAS HITAM RONY 88 QUANTUM BC
CUCAK HIJAU AEROX 155
1 TASBIH TOTOT ARSTU BKB BC
2 PUTRA RINJANI JELAWAT JELAWAT SF
3 LEGOLAS AGUS S LOA JANAN
4 BANG BOY DANI RX GN LINGAI
5 PENGEMBARA RONGGOLAWE JAYA TRISARI
6 NINJA FAHRUL/DIDI PELANGI BC
7 MD BAKSO JAWA PAHLAWAN
8 JIMAT X ARI BINTANG KACA
9 BANDIT TRIPEL J TRIPEL J SF
10 PISANG FAHRUL/DIDI PELANGI BC
CUCAK HIJAU VR 46 A
1 NR NARYANTO KEBAKTIAN
2 TASBIH TOTOT ARSTU BKB BC
3 PUTRA RINJANI JELAWAT JELAWAT SF
4 DORENG H. AGUS GEPUK PELANGI BC
5 MD BAKSO JAWA PAHLAWAN
6 NINJA FAHRUL/DIDI PELANGI BC
7 BANDIT TRIPEL J TRIPEL J SF
8 MAPIAU SUGI BLACK WATER SF
9 MOHAWK HABIB FIKRI PELANGI BC
10 CONTRA M. YUSUF PELANGI BC
CUCAK HIJAU VR 46 B
1 DAKAR SYAILENDRA ROSAN AJI
2 LASKAR IWAN/NOVI PELANGI BC
3 BANDIT 88 TRIPEL J TRIPEL J SF
4 BANG BOY DANI RX GN LINGAI
5 JAMRUD APEN PELANGI BC
6 PUTRA RINJANI JELAWAT JELAWAT SF
7 DORENG H. AGUS GEPUK PELANGI BC
8 TEMON FATHA BKB BC
9 PISANG FAHRUL/DIDI PELANGI BC
10 MADONA SUAI PELANGI BC
CUCAK HIJAU VINALES A
1 DAKAR SYAILENDRA ROSAN AJI
2 LEGOLAS AGUS S LOA JANAN
3 NINJA FAHRUL/DIDI PELANGI BC
4 JAMRUD APEN PELANGI BC
5 PARANG MAYA LUKMAN AR BKB BC
6 TEMON FATHA BKB BC
7 PAK DE THORIQ JABOR
8 TASBIH TOTOT ARSTU BKB BC
9 MADONA SUAI PELANGI BC
10 PISANG FAHRUL/DIDI PELANGI BC
CUCAK HIJAU VINALES B
1 BANDIT 88 TRIPEL J TRIPEL J SF
2 DORENG H. AGUS GEPUK PELANGI BC
3 BATU AKIK MR KANCIL BKB BC
4 TEMON FATHA BKB BC
5 MAPIAU SUGI BLACK WATER SF
6 TASBIH TOTOT ARSTU BKB BC
7 LEGOLAS AGUS S LOA JANAN
8 PISANG FAHRUL/DIDI PELANGI BC
9 PARANG MAYA LUKMAN AR BKB BC
10 JARAN GOYANG ROY TRIPEL J TRIPEL J SF
CUCAK HIJAU NMAX
1 TASBIH TOTOT ARSTU BKB BC
2 DAKAR SYAILENDRA ROSAN AJI
3 BANDIT 88 TRIPEL J TRIPEL J SF
4 DORENG H. AGUS GEPUK PELANGI BC
5 JARAN GOYANG ROY TRIPEL J TRIPEL J SF
KACER BEBAS NMAX A
1 TOMBO ATI 368 368 SF
2 JAMRUD RAYHAN JENAR RSHD
3 ZATAYU TAUFIK WB BKB BC
4 GOTIK H HELMI BKB BC
5 SUPERSTAR ANTON PELANGI BC
6 KADAL MESIR TAKIM ROYAL BKB BC
7 MONSTER MR. DIDIK BKB BC
8 KILLER PURYADI LAMASIA BC
9 SEMAR SAKTI APOI BKB BC
10 FORTUNER MIS SEMANGGI SMD SEBERANG
KACER BEBAS NMAX B
1 TOMBO ATI 368 368 SF
2 JAMRUD RAYHAN JENAR RSHD
3 BLACK X TRAIL TOPIK PELANGI BC
4 REMBO FAHRUL/DIDI PELANGI BC
5 SUPERSTAR ANTON PELANGI BC
6 GOTIK H HELMI BKB BC
7 MONSTER MR. DIDIK BKB BC
8 KADAL MESIR TAKIM ROYAL BKB BC
9 CRISTAL HENDY PESUT SF
10 ZATAYU TAUFIK WB BKB BC
KACER BEBAS NMAX C
1 MONSTER MR. DIDIK BKB BC
2 TOMBO ATI 368 368 SF
3 REMBO FAHRUL/DIDI PELANGI BC
4 PANCAR MAS MAS PENDEK SURYANATA BC
5 JAMRUD RAYHAN JENAR RSHD
KENARI KECIL VINALES
1 FORZA SYUKUR LOA BAKUNG
2 SUPER HERO 368 368 SF
3 CTR M ARIYANTO PELANGI BC
4 MONSTER NIZAR PELANGI BC
5 CIBLEK H ANTO PELANGI BC
KENARI KECIL NMAX A
1 FORZA SYUKUR LOA BAKUNG
2 MUNGIEL ARY KAMAL PELANGI BC
3 SUPER HERO 368 368 SF
4 SULTAN SHERYL PELANGI BC
5 CIBLEK H ANTO PELANGI BC
6 VOLCADOT ASHINK 69 JRM 69 SF
7 ALEXIS H. HELMI BKB BC
8 CTR M ARIYANTO PELANGI BC
9 MARCEL 368 368 SF
10 MONSTER NIZAR PELANGI BC
KENARI KECIL NMAX B
1 FORZA SYUKUR LOA BAKUNG
2 VOLCADOT ASHINK 69 JRM 69 SF
3 NUCLEAR TRIPEL J TRIPEL J SF
4 MONSTER NIZAR PELANGI BC
5 J’LO ARY KAMAL PELANGI BC
6 CIBLEK H ANTO PELANGI BC
7 ALEXIS H. HELMI BKB BC
8 MUNGIEL ARY KAMAL PELANGI BC
9 BIMA X ALDY BUNGAS SF
10 JAMBUL MAS P AZIS BONTANG
KENARI KECIL NMAX C
1 FORZA SYUKUR LOA BAKUNG
2 MUNGIEL ARY KAMAL PELANGI BC
3 TECHNO SEFRI TRIPEL J SF
4 JUBAH PUTIH AGUS WAJI KPC BC
5 CTR M ARIYANTO PELANGI BC
KENARI BEBAS NMAX
1 JIN BOM 368 368 SF
2 RAJA NGAWET ALDY BUNGAS SF
3 TORRETO TRIPEL J TRIPEL J SF
KENARI BEBAS FINO A
1 RAJA NGAWET ALDY BUNGAS SF
2 THE DOCTOR TRIPEL J TRIPEL J SF
3 JIN BOM 368 368 SF
4 LOTUS 368 368 SF
KENARI BEBAS FINO B
1 RAJA NGAWET ALDY BUNGAS SF
2 AHYIES MR AFFAN PELANGI BC
3 JIN BOM 368 368 SF
PLECI NMAX A
1 LAMBORGHINI ALDY BUNGAS SF
2 PROYEK R 250CC PLEMAN PLEMAN SF
3 HALILINTAR ALDY BUNGAS SF
4 PITUNG 368 368 SF
5 SKRINCHINK PLEMAN PLEMAN SF
PLECI NMAX B
1 HALILINTAR ALDY BUNGAS SF
2 JACK MR. JHON HULK TEAM
3 SKRINCHINK PLEMAN PLEMAN SF
4 PROYEK R 250CC PLEMAN PLEMAN SF
5 LAMBORGHINI ALDY BUNGAS SF
PLECI FINO A
1 HALILINTAR ALDY BUNGAS SF
2 JACK MR. JHON HULK TEAM
3 SKRINCHINK PLEMAN PLEMAN SF
4 PROYEK R 250CC PLEMAN PLEMAN SF
5 SPONGE BOB PLEMAN PLEMAN SF
PLECI NMAX B
1 PROYEK R 250CC PLEMAN PLEMAN SF
2 HALILINTAR ALDY BUNGAS SF
3 SKRINCHINK PLEMAN PLEMAN SF
4 NEMO ROMY S PELANGI BC
5 METRO MINI KIOS AGUS VJ BKB BC
BURUNG TERBAIK
LOVE BIRD MATA BELO JELAWAT SF
CUCAK HIJAU TASBIH TOTO ARSTU/BKB BC
MURAI BORNEO DEN BAGUS OZY WIJAYA/PELANGI BC
KENARI KECIL FORZA SYUKUR/LOA BAKUNG
KENARI BEBAS RAJA NGAWET ALDY/BUNGAS SF
KACER TOMBO ATI 368 SF
PLECI HALILINTAR ALDY/BUNGAS SF
BRID CLUB TERBAIK PELANGI BC
SINGLE FIGHTER TERBAIK BUNGAS SF
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •