Burungjuara – Jadwal lomba burung Gantangan Mawija BC yang bertempat di Sumber Rejo, Balikpapan ini bertepatan dengan tanggal libur nasional, Jumat (14/4). Sehingga peserta yang datang hampir sama seperti dengan lomba mingguan. “Kali ini kita memakai juri independen, untuk memperjuangan eksistensi mereka di tengah maraknya juri dari EO-EO lain. Harapannya, juri independen punya kedudukan setara dengan tim juri dari arus utama,” ungkap Om Eeng yang sudah lama berkarier sebagai EO Lomba di Balikpapan.

Gantangan Mawija BC di kelas Pleci

Gantangan Mawija BC di kelas Pleci

HSM BC Balikpapan, hadir dengan amunisi kenari Fenomena milik MBRR, Solar gaco Om Dion, dan Sultan kepunyaan Ardhani SMD. Dimana ketiganya koncer merah di tiga kelas dari empat kelas yang diperlombakan di kelas kenari. Ada dua jagoan HSM BC di kelas cucak hijau yaitu BLR milik H Budi yang berhasil Moncer di Kelas A dan Trisula orbitan baru Om Dian secara berurutan berada di peringkat satu di tiga kelas yang diperlombakan (Hattrik).

HSM BC

HSM BC

Dari DJM SF, penampilan Murai Borneo Bandawa dari Om Novan, semakin menegaskan bahwa Bandawa menjadi ancaman di tiap even. Selain Itu Kenari Air yg dikawal Dwi DJM, juga menunjukkan kestabilannya di kelas kenari.

DJM SF

DJM SF

Pada Even kali ini, DJM SF keluar sebagai juara SF, sedangkan Juara BC diraih HSM BC. Diakhir lomba Mawija BC mengucapkan banyak terimakasih dan memohon maaf jika ada kekurangan, sampai jumpa di event berikutnya. (niel)

DAFTAR BURUNG JUARA
MAWIJA BC
BALIKPAPAN, 14 APRIL 2017

JUARA NAMA BURUNG NAMA PEMILIK ALAMAT
LOVE BIRD A
1 PINGUIN BRENDA/DON GRAHA SF
2 DEMBLER M. DARSONO BPP
3 JAHANAM YUDHA KK BC
LOVE BIRD B
1 CACA M ARIS HAPAK BC
2 SENSASI CETTA METAL TEMPUR SF
3 KUNDA GIBRAN RAIDER
4 TORO BUDI BORTECH BC
5 METEOR ALDO TARUNA SARI
6 MARISA ARAI THE BLUSUKAN SF
7 DIAZ DINASTY SF DINASTY SF
8 KOBOY ALFAN SSBC
9 TEMON IWAN HSM BC
10 JAHANAM YUDHA KK BC
LOVE BIRD C
1 DIAZ DINASTY SF DINASTY SF
2 MORENA BHIRAWA PBF
3 KOBOY ALFAN SSBC
4 MT JANA NETRAL BC
5 ZEUS DIMAS BBC
6 BEJO NANA HSM BC
7 MONITA JACK PHECEL NETRAL BC
8 JAHANAM YUDHA KK BC
9 MY TEA YUDI PBF BBC
10 MARISA ARAI THE BLUSUKAN SF
LOVE BIRD D
1 POPAY IWAN HSM BC
2 MORENA BHIRAWA BBC
3 CACA M ARIS HAPAK BC
4 JOSSI OKTA HAPPY
5 KAK SUSAN ANDHY PLN BC BJB
6 BEJO YONO HSM BC
7 VICUU ARFAN DYKHA MOTOR
8 TASYA ROAFIK POKPAK TEAM
9 SHELI MR DIX RING RR
10 PINGUIN BRENDA/DON GRAHA SF
LOVE BIRD E
1 ASOY AJU GLODOK BOCOR
2 TASYA ROAFIK POKPAK TEAM
3 MARISA ARAI THE BLUSUKAN SF
4 JUDIKA ARIEF BPP
5 JOSSI OKTA HAPPY
6 BEJO YONO HSM BC
7 KUNDA GIBRAN RAIDER
8 BEDJO ANAM KBS
9 PALAY ALFIAN SSBC
10 GOMBLOH DIMAS BBC
LOVE BIRD F
1 KOBOY ALFAN SSBC
2 CACA M ARIS HAPAK BC
3 MY TEA YUDI PBF BBC
4 ZEUS DIMAS BBC
5 JUDIKA ARIEF BPP
MURAI BORNEO A
1 PREDATOR DJM DJM SF
2 MUCIL AGATA IZAY BEGUNDAL SF
3 BANDAWA DWI DJM DJM SF
4 GERHANA FERY BANDAWA SF
5 AKUM DWI DJM DJM SF
MURAI BORNEO B
1 MUCIL AGATA IZAY BEGUNDAL SF
2 ODONG ODONG YOES HSM BC
3 ALAP ALAP LARISON JAYA LJS
4 BANDAWA DWI DJM DJM SF
5 GAJAH MADA YUDA M MONSTER ARMY BC
6 GERHANA FERY BANDAWA SF
7 AKUM DWI DJM DJM SF
8 GORES BADINK SENAYAN
9 ESTILO HERY JR BPP
10 BAJAK LAUT MAHMUD BPP
MURAI BORNEO C
1 BANDAWA DWI DJM DJM SF
2 ANTA SENO BAKSO JEBUL KP TIMUR
3 MUCIL AGATA IZAY BEGUNDAL SF
4 GAJAH MADA YUDA M MONSTER ARMY BC
5 GERHANA FERY BANDAWA SF
6 ALAP ALAP LARISON JAYA LJS
7 MR WOTO ADI BPP
8 PIMEN DODI GNTC
9 VEGAS ASEP HSM BC
10 ESTILO HERY JR BPP
MURAI BORNEO D
1 BANDAWA DWI DJM DJM SF
2 GAJAH MADA YUDA M MONSTER ARMY BC
3 MUCIL AGATA IZAY BEGUNDAL SF
4 ODONG ODONG YOES HSM BC
5 GORES BADINK SENAYAN
6 ARJUN ADM GN 1
7 BAJAK LAUT MAHMUD BPP
8 KRISNA KANOMAN BF DISTRIK 43 GUNBEL
9 PISANG COKLAT ANTO GG SELAMET
10 MR WOTO ADI BPP
MURAI BORNEO E
1 BANDAWA DWI DJM DJM SF
2 BANDIT OM IAN GRAHA TEAM
3 MUCIL AGATA IZAY BEGUNDAL SF
4 BANDAWA DWI DJM DJM SF
CUCAK HIJAU A
1 BLR H BUDI HSM BC
2 PANCASONA JOKO PANCASONA
3 BASSOKA IKBAL H20 SF
4 TERORIS SUBHAN COLLECTOR
5 RODEX ABUNAWAS OVI ADI PRUM LOVIA SF
6 SAKTI CHANDRA SUHU SF
7 GREEN LABEL MR AGAM BLESS SF
8 TENO GALIH MTD
9 AK 47 UDIN PADAT KARYA
10 KING BULL DOG ERLIANSYAH SIAGA 1749
CUCAK HIJAU B
1 PANCASONA JOKO PANCASONA
2 BASSOKA IKBAL H20 SF
3 PYUR PYUR ISAL NJM BLITAR
4 RAWIT KIOS VITA SSBC
5 OVER DOSISI OJAN BPP
6 TERORIS SUBHAN COLLECTOR
7 IJO 86 AJIER BBC
8 AK 47 UDIN PADAT KARYA
9 HULK KARLA P SARI
10 TRISULA DIAN HSM BC
CUCAK HIJAU C
1 TRISULA DIAN HSM BC
2 BASSOKA IKBAL H20 SF
3 RODEX ABUNAWAS OVI ADI PRUM LOVIA SF
4 KELATENG ALVIN ITONG HSM BC
5 PACASONA JOKO PANCASONA
6 KAI EEN KH BC
7 DASTAN YUDI HAPAK BC
8 OVER DOSISI OJAN BPP
9 PEPSODENT RAKHA BORNMED BC
10 TERORIS SUBHAN COLLECTOR
CUCAK HIJAU D
1 TRISULA DIAN HSM BC
2 KIA EEN KH BC
3 BASSOKA IKBAL H20 SF
4 PYUR PYUR ISAL NJM BLITAR
5 RODEX ABUNAWAS OVI ADI PRUM LOVIA SF
6 OVER DOSISI OJAN BPP
7 COKRO M. ARIEF BPP
8 GREEN LABEL MR AGAM BLESS SF
9 PANCASONA JOKO PANCASONA
10 BANDIT DUN DJM SF
CUCAK HIJAU E
1 TRISULA DIAN HSM BC
2 BASSOKA IKBAL H20 SF
3 GONDANG ISMED IJEN BC
4 ALAKH WAHYU GSI
5 AK 47 UDIN BPP
6 CIMENG BUDI GAS
7 COKRO M. ARIEF BPP
8 PANCASONA JOKO BPP
9 VIRGO BUDI BEGUNDAL SF
10 PAOLO RENDY SPG
CUCAK HIJAU F
1 AK 47 UDIN BPP
2 TRISULA DIAN HSM BC
3 BASSOKA IKBAL H20 SF
KENARI BEBAS A
1 FENOMENA MBRR HSM BC
2 KEN AROK LARISON JAYA LJS
3 ESTAXI YUDO S AMPAL
4 BERKAH IWAN NORI HSM BC
5 JENDRAL KECIL SANJANI HSM BC
KENARI BEBAS B
1 SOLAR DION HSM BC
2 AIR DWI DJM DJM SF
3 SULTAN ARDHANI SMD HSM BC
4 FENOMENA MBRR HSM BC
5 KEN AROK LARISON JAYA LJS
6 MADUN ARDHANI SMD HSM BC
7 SONEO ADI PURNOMO KKBC
8 GANTANGAN 12
9 SELOR DSB POKPAK TEAM
10 BILQIS BEGUNDAL BEGUNDAL SF
KENARI BEBAS C
1 SULTAN ARDHANI SMD HSM BC
2 FENOMENA MBRR HSM BC
3 SAKURA ANDY S KWS MILITER
4 KEN AROK LARISON JAYA LJS
5 BILQIS BEGUNDAL BEGUNDAL SF
6 BERKAH IWAN NORI HSM BC
7 SELOR DSB POKPAK TEAM
8 AIR DWI DJM DJM SF
9 SONEO ADI PURNOMO KKBC
10 ESTAXI YUDO S AMPAL
KENARI BEBAS D
1 AIR DWI DJM DJM SF
2 TRITON DZAKY HSM BC
3 FENOMENA MBRR HSM BC
4 SOLAR DION HSM BC
5 M.A RAGIL HSM BC
PLECI A
1 BB ADAM KLANDASAN
2 PROYEK 250 CC WISNU PDP LAROS
3 TOLE OLIN M16
4 KUNTIL ERICK HSM BC
5 BALADOS TOPAN ORASI
PLECI B
1 BONCU FAHMI AKA SF
2 PROYEK 250 CC WISNU PDP LAROS
3 BB ADAM KLANDASAN
4 DIABETES AGUNG PCMI MANGGAR SR
5 KUNTIL ERICK HSM BC
PLECI C
1 JEBER KHAN JUN HSM BC
2 BONCU FAHMI AKA SF
3 BB ADAM KLANDASAN
KACER A
1 CORONG MR MARTANDI KONOHA BC
2 DEWA RACHMAD BPP
KACER B
1 CORONG MR MARTANDI KONOHA BC
BURUNG TERBAIK
LOVE BIRD  CACA  M. ARIS HAPAK BC
MURAI BORNEO BANDAWA DWI DJM SF
CUCAK HUJAI TRISULA DIAN HSM BC
KENARI FENOMENA MBRR HSM BC
KACER CORONG MR MARTANDI
PLECI BONCU FAHMI/ AKA SF
JUARA BIRD CLUB HSM BC BALIKPAPAN
JUARA SINGLE FIGTHER DJM SF BALIKPAPAN
Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •